Новый внедорожник LADA XRAY TARZAN 2023-2024 года показали на неофициальных рендерах

Это полноприводный внедорожник на базе легендарной вазовской модели Lada 4x4. Авторами визуализации стали независимые дизайнеры портала «naavtotrasse.ru».

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник LADA XRAY TARZAN 2023-2024 года показали на неофициальных рендерах
На рендерах изображён актуальный кросс-хэтч LADA XRay 2023–2024 модельного года, получивший полный привод. В плане конструкции и технической начинки он совсем не похож на тот «Х-рей», который сходит с конвейера сейчас.

Проект с новым вазовским внедорожником мог бы развиваться по двум сценариям. В первом фигурирует полноприводная платформа от модели Tarzan, о которой заговорили ещё в 90-х годах. ВАЗ-21213 «Нива» внедорожник LADA Tarzan 2023-2024 года позаимствовал бы подвеску, моторную гамму, коробку передач, рулевое управление и другие важные технические узлы. А вот пружины и амортизаторы были бы оригинальными.

Второй сценарий - установка вместо задней балки многорычажной подвески от инженеров Renault. Такой автомобиль имел бы подключаемый полный привод. Этой трансмиссией с потенциальной автоновинкой поделился бы Renault Duster.

От этой модели LADA XRay Tarzan могли бы достаться и моторы: 2,0-литровый 143-сильный «атмосферник» и 109-сильный турбодизель на 1,5 литра с максимальной отдачей в 109 л.с.
Не обойдётся и без стандартных вазовских моторов. «Младшим» может стать 106-сильный 1,6-литровый двигатель. За доплату предложат 122-сильный мотор на 1,8 литра, выдающий 122 л.с. Шансов выйти на рынок у такого внедорожника почти нет, хотя проект, безусловно, интересный. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер ГАЗ-3110 «Волга» 2022-2023 представили на первых рендерах. Это независмая визуализация, которая не имеет никакого отношения к планам компании. 

Пикапы Ford F-150 могут самопроизвольно переключиться на нейтральную передачу

Американский бренд сообщает о том, что около 50 000 экземпляров пикапа Ford F-150 могут самопроизвольно переключиться на нейтральную на автостраде. Пока что у компании нет данных о том, что эта неисправность привела к травмам или несчастным случаям.

 Ford F-150 — довольно популярный грузовик. В конце концов, это один из лучших, если не лучший продаваемый автомобиль в Америке. Однако такой объем может создать некоторые проблемы, особенно когда речь идет о необнаруженных на заводе неисправностях. Из-за огромного количества произведенных единиц, отзывная компания может коснуться практически любых произведенных автомобилей, тогда как для автомобиля с меньшим объемом, такого как Ford Maverick, может быть отозвано всего несколько тысяч экземпляров из-за какой-либо технической проблемы. Что ж, это именно то, что произошло с F-150 версии 2021 модельного года, поскольку Ford подал документы в институт дорожной безопасности США (NHTSA) об очередном отзыве самого продаваемого грузовика в Америке. На этот раз затронуты 47 084 экземпляра Ford F-150.  В опубликованном документе говорится: «низкое давление трансмиссионной жидкости может привести к ложному срабатыванию и неожиданному переключению трансмиссии в нейтральное положение». По сути, это означает, что ваш новый грузовик может переключиться на нейтральную передачу на любой скорости.  Однако отчет NHTSA гораздо более информативен. Он начинается с кода. Ford называет это диагностическим кодом неисправности низкого давления трансмиссионной жидкости (DTC). Этот код может ложно активироваться и привести к переключению коробки передач грузовика в нейтральное положение. Если это произойдет, грузовик остановится по инерции, и переключатель передач попытается отправить грузовик в режим парковки, пока его скорость ниже 5 км/ч. Ford заявил, что затронуты модели, произведенные на заводах в Дирборн-Трак и Канзас-Сити. Для каждого из них также указаны диапазоны дат выпуска с 28 июля 2021 г. по 22 ноября 2021 г. и с 7 октября 2021 г. по 20 декабря 2021 г. соответственно. Кроме того, отзыву подлежат автомобили, оснащенные 3,5-литровыми, 2,7-литровыми и 5,0-литровыми двигателями Ford с трансмиссией 10R80 и без автоматического старт-стоп. Не так давно, наше издание писало о том, что Ford представит новый доступный пикап F-150 Rattler 2023 года. Ford F-150 Raptor стал культовым автомобилем. Но его цена в 68 675 долларов делает его недоступным для большинства автолюбителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+