Компания Nissan показала концепт завода по выпуску твердотельных аккумуляторов

По словам разработчиков, полностью твердотельные батареи сохраняют больше энергии и заряжаются быстрее, чем обычные батареи.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan показала концепт завода по выпуску твердотельных аккумуляторов
Компания Nissan представила прототип опытного производственного участка, который в официальных бумагах называется «заводом». По сути же это новейшая линия, выпускающая твердотельные аккумуляторы для электромобилей.

С помощью таких инновационных батарей японцы рассчитывают сделать электрокары доступнее. В серию новейшие аккумуляторы должны выйти только в 2028 году. Так что у автопроизводителя достаточно времени, чтобы подготовить производственные мощности. 

Твердотельные батареи будут вдвое более ёмкими, чем обычные литий-ионные АКБ, активно использующиеся на актуальных электрокарах. А ещё с новыми аккумуляторами станет быстрее зарядка. При этом производить твердотельные батареи заметно дешевле, утверждают разработчики. Новые батареи можно будет увидеть на ниссановских электрокарах.  

Саму опытную линию по производству твердотельных аккумуляторов Nissan хочет запустить в 2024 году, а вот массовый выпуск улучшенных АКБ для серийных электрокаров наметили на 2028 год. 
Твердотельные батареи помогут сделать электрокары сопоставимыми по стоимости с автомобилями с традиционными моторами. 





Ранее наш портал рассказывал, что обновленный Nissan Altima 2023 года запечатлели на заводе в Китае до премьеры. Тестовый прототип почти не имел камуфляжа. 

Компания Changan собирается представить обновленный кроссовер CS95

Незадолго до дебюта в Интернете появились шпионские фото. Несмотря на маскировочную пленку, удалось увидеть любопытные детали.

Китайская компания Changan активно развивает свой модельный ряд кроссоверов. На очереди обновление для модели CS95. Внешность и салон нового авто можно оценить на первых шпионских снимках. Отличия от актуальной версии видны сразу – это решетка радиатора, другие бамперы и иное оформление головной оптики. Если говорить о салоне, то он стал намного современнее, чем у предшественника. Появляется новый более удобный блок управления климатом, а селектор, отвечающий за работу трансмиссии, теперь стал намного компактнее. Мультимедийный комплекс подрос в габаритах, а вот его графику оценить не удалось. Мотор будет один – это статусный 2,0-литровый турбодвигель, который способен выдавать 233 л.с. Сочетается он с 6АКПП от Aisin. Отметим, что Changan CS95 претендует на звание внедорожника, так как в отдельных комплектациях доступна система полного привода. Официально презентовать новинку должны во втором квартале нынешнего года. Ранее наш портал рассказывал, что официально представлен новый технологичный кроссовер, работающий на электричестве. Над его созданием трудились три именитых компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+