Продажи новых машин Hyundai в РФ сократились на 68% в марте 2022 года

Дефицит и резкий рост стоимости очень сильно повлиял на продажи машин. Причем если говорить о массовом сегменте, то именно Hyundai испытывал очень большие проблемы.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин Hyundai в РФ сократились на 68% в марте 2022 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые машины марки Hyundai в РФ. Всего в марте россияне купили 4 909 таких авто, а это сразу на 68% меньше, чем годом ранее.

За первый квартал также отмечается очень сильное снижение спроса – на 25%. Всего было реализовано 30 026 таких авто. Это позволяет корейской марке сохранять третье место среди всех производителей в РФ. Отметим небольшой рост рыночной доли – теперь она достигает 10,8% против 10,4% годом ранее.

Лидером марки по продажам стал небольшой седан Hyundai Solaris, который курили 1 666 раз. Это соответствует падению продаж на 72%.

Вторая позиция достается кроссоверу Hyundai Creta. Его продажи сократились еще сильнее – «минус» 77% и составили 1 563 шт.
«Бронза» рейтинга у стильного кроссовера Hyundai Tucson, который выбрали 734 жителя РФ. Отметим рост продаж этой модели в 4,4 раза. Связано это с тем, что годом ранее россияне ждали появления машины нового поколения. 



Ранее наш портал называл пятерку автомобилей, продажи которых в РФ снизились сильнее всего. За отчетный период мы приняли март нынешнего года. 
9 Апреля, 2022 г.

Абсолютно новую УАЗ-452 «Буханка» 2022-2023 года показали на первых независимых рендерах

На них изображён перспективный бескапотный фургон, который мог бы появится в будущем году если бы УАЗ взялся за обновление своей модели.

Рендеры УАЗ-452 «Буханка» 2022-2023 года публикует портал  cenyavto.com. В целом автомобиль на этой визуализации почти безошибочно идентифицируется, как «Буханка». Конечно, уазовский фургон выглядит современнее, но круглая оптика и формы выдают актуальную модель. Из оригинальных элементов - непривычно сильный наклон лобового стекла. А ещё автомобиль выглядит визуально шире и демонстрирует подросший клиренс. Дополняют образ защитный обвес из чёрного пластика по всему периметру кузова и массивные рейлинги на крыше. Салон авто тоже логично было бы осовременить за счёт новых технологий и материалов. А вот по технической части вряд ли что-то изменилось бы. УАЗ явно старался бы сохранить на «Буханку» бюджетный прайс.  Под капотом такого авто расположился бы четырехцилиндровый 112-сильный  мотор на 2,7 литра, сочетающийся с 5МКПП и системой полного привода.  Ранее наш портал показывал другие рендерные изображения совершенно новой УАЗ «Буханка» 2022-2023 от независимого дизайнера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+