BMW и Mini будут использовать только экологически чистую энергию для выпуска алюминиевых колес с 2024 года

BMW рассчитывает сократить выбросы CO2 на 500 000 тонн в год за счет производства алюминиевых колес с использованием возобновляемых источников энергии.

Комментировать
Поделиться:
BMW и Mini будут использовать только экологически чистую энергию для выпуска алюминиевых колес с 2024 года
 BMW объявила, что совместно с брендом Mini перейдет на алюминиевые колеса, созданные с использованием исключительно возобновляемых источников энергии. Это произойдет с 2024 года.

 «Зеленая» энергия поможет уменьшить углеродный след процесса электролиза, используемого при производстве алюминия и на этапе литья колес. Вместе эти меры помогут снизить вредные выбросы в атмосферу на 500 тысяч тонн в год. Немецкий автоконцерн уже подписал более 400 соглашений со своими поставщиками, включая производителей колес и алюминия, требующих от них использования экологически чистой энергии.

Дальнейшая помощь BMW в ее миссии заключается в простоте переработки алюминия. Автопроизводитель планирует воспользоваться этим свойством, чтобы расплавить старые колеса и использовать этот материал для применения новых.
Mini станет пионером в этом отношении и начнет использовать легкосплавные литые колеса, на 70% сделанные из переработанного алюминия, в модели Mini Countryman с 2023 года. Это будет важная экономия, потому что BMW Group покупает примерно 10 млн легкосплавных дисков в год, 95% которых сделаны из литого алюминия.

Таким образом, производство комплектующих с использованием экологически чистой энергии, является сложным процессом, но он поможет BMW в ее миссии стать экологически чистым автопроизводителем.

BMW-Recycled-Aluminum-Wheels-2024-5.jpg

  Читайте также о том, что McLaren и BMW работают над новой платформой для электромобилей.

Toyota выпустит специальный GR86 2023 года, чтобы отпраздновать свое 10-летие

Десять лет назад Scion FR-S был впервые представлен в Северной Америке, и Toyota, по-видимому, отмечает это событие выпуском специальной версии двухдверного спорткара с жесткой крышей, который теперь называется GR 86.

В появившихся в открытом доступе документах раскрывают некоторые подробности о будущей новинке.  Информация касается двух моделей, обозначенных как «Premium 10th» и «Premium 10th ES». Они выйдут в обычной базовой комплектации и ранее анонсированной версии Premium. Это говорит нам о том, что спецверсия будет доступна как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Как и ожидалось, в случае с BRZ мы видим две разные комплектации: Premium и Limited. Если Subaru действительно планирует сделать что-то особенное для BRZ 2023 года, то в документах это нигде не упоминается. Последним продуктом Subaru, посвященным 10-летию, стал XV (известный в США как Crosstrek). До этого был Forester в 2007 году, но обе модели предлагались только для JDM. С другой стороны, Toyota недавно выпустила Prius, посвященный 20-летию, еще в 2020 году. Поскольку у нас нет четких указаний на то, чего ожидать от юбилейного выпуска GR 86 2023 года, давайте рассмотрим, с чем поставляется Prius. С завода он был оснащен специальной черной внешней отделкой, задним спойлером с цветным декором, черными вставками колес и эмблемой «2020» на ковриках и ключе. Внутри автомобиля покупатели также обнаружили черную ручку переключения передач и дымчатые вентиляционные отверстия HVAC. Ограничится ли производитель одним дизайном или предложит что-то и по технической части, пока не известно.  Ранее наш портал рассказывал, что спорткар Toyota GR 86 2022 года продают по цене от $27700. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+