Tesla на открытии завода в Техасе продемонстрировала пикап Cybertruck и роботакси на Cyber Rodeo

Tesla отпраздновала открытие своей гигафабрики в Остине, штат Техас, мероприятием «Кибер-родео», на котором генеральный директор Илон Маск показал обновленный Cybertruck и новое роботакси.

Комментировать
Поделиться:
Tesla на открытии завода в Техасе продемонстрировала пикап Cybertruck и роботакси на Cyber Rodeo
 Мероприятие в значительной степени ориентировали на Техас. Большинство участников оделись в ковбойские наряды. Сам Маск прибыл на мероприятие на Tesla Roadster в ковбойской шляпе и представил первые образцы Model Y, построенные в Техасе.

 Гигафабрика в Техасе является крупнейшим предприятием бренда площадью, а также включает в себя новую штаб-квартиру компании. Model Y будет составлять большинство моделей, производимых на заводе, а объем производства, по оценкам, достигнет 500 000 единиц в год.

По словам Маска, этот год посвящен расширению масштабов заводов. А в следующем году будет массовая волна новых моделей. Он пообещал, что Cybertruck появится в 2023 году. Маск даже пошутил, что снова «разобьет окно», имея в виду последний раз, когда пикап демонстрировался на публике.
Tesla-Cyber-Rodeo-2.jpg

Электрический пикап получил несколько обновлений с тех пор, как мы видели его в последний раз. В первую очередь у него пропали дверные ручки. Планируется, что производство Cybertruck начнется на заводе Texas Gigafactory в 2023 году, что положит конец почти трем годам ожидания для тех, кто оформил предварительный заказ на электрокар.

 Наконец, концерн анонсировал совершенно новый продукт под названием Robotaxi — специальное роботизированное такси, которое будет выглядеть «довольно футуристично». Сроки или какие-либо другие подробности о проекте не озвучивались.

 Маск также сказал, что завод в Техасе в конечном итоге сможет производить 1 млн автомобилей в год, что увеличит общее мировое производство до более чем 2 млн в 2023 году. В следующем году также планируется запустить производство Tesla Roadster и Semi. Некоторым фанатам удалось сделать несколько снимков Cybertruck, пока его вывозили на сцену, и рассмотреть его с близкого расстояния.



  Читайте также о том, что Tesla отзывает в Китае свыше 127 тыс. электрокаров Model 3 из-за проблем с двигателем.
8 Апреля, 2022 г.

Марка Audi представит электрический концепт Audi Urbansphere 19 апреля 2022 года

Audi дополнит свое трио перспективных концептуальных автомобилей «урбансферой». Это будет автомобиль, разработанный для того, чтобы предсказать будущее городских путешествий.

 Audi дополнит свое трио перспективных концептуальных автомобилей «урбансферой». Это будет автомобиль, разработанный для того, чтобы предсказать будущее городских путешествий.  Концепт-кар будет представлен 19 апреля 2022 года. В опубликованном тизере указано, что у него будут двери-самоубийцы и как минимум два ряда сидений. Это будет особенный модный автомобиль. При этом наброски концепта больше сосредоточены на внутреннем комфорте, чем на внешнем дизайне. Когда Audi впервые анонсировала эту новинку прошлым летом, она сказала, что концепт-кар будет «частным пространством в городской среде», «цифровым, социальным, вовлекающим и идеально сосредоточенным вокруг вас». Тизерное изображение, сделанное тогда, предполагает, что у него может быть кузов, сочетающий в себе функции минивэна и кроссовера. Модель получила общие черты с концептами Audi grandsphere и skysphere с классическими пропорциями, которые немного напоминают то, на чем ездит футуристическая Круэлла Девиль. Ожидается, что эта модель будет отличаться полностью электрической трансмиссией и продемонстрирует автономную технологию, над которой работают разработчики бренда.  Первоначально концепт должен дебютировать на Пекинском автосалоне 2022 года. Однако Audi вынуждена перенести презентацию в онлайн после того, как шоу отменили из-за продолжающейся пандемии COVID-19.   Читайте также о том, что фотошпионы заметили загадочный прототип Audidi S6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+