В Санкт-Петербурге чиновники лишились служебных автомобилей премиум-класса

Из-за антироссийских санкций петербургским чиновникам пришлось отказаться от премиальных автомобилей, пишет местный портал Neva.Today.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге чиновники лишились служебных автомобилей премиум-класса
В автомобильном парке ГБАУ «Смольнинское», которое предоставляет  петербургским чиновникам служебные автомобили, имеются модели с логотипами Toyota и Audi.

Сейчас настало время обновить автопарк, только вот оба автопроизводителя отказались поставлять свои машины в Россию. Чиновникам же идея с импортозамещением не понравилась: они решили выбрать в качестве альтернативы автомобили корейских марок. 

В марте на портале «Госзакупки» появились два аукциона на покупку 81 авто. Речь идет о моделях премиум-класса Genesis и Hyundai.

Начальная цена аукциона составила почти 138 млн рублей.
По словам местных журналистов, губернатор Санкт-Петербурга ездит на Mercedes-Benz S-Class. Какое служебное авто будет у него теперь, не понятно. 



Ранее наш портал рассказывал, что глава Минпромторга Мантуров ждёт, что автопроизводители из Китая могут заменить ушедшие с рынка РФ люксовые марки. 

Компания Bugatti отзывает один гиперкар Chiron из-за проблем с болтом

Национальная администрация безопасности дорожного движения США совместно с Bugatti инициировала отзывную кампанию, под которую попадает всего один автомобиль - это Bugatti Chiron 2018 модельного года.

По информации Carscoops, гиперкару Bugatti Chiron потребовался визит в сервисный центр из-за одного винта, который затянули слабее, чем требовалось.  Проблемный винт — это элемент силовой структуры кузова в передней части гиперкара. Его некорректная установка может привести к неправильной реакции кузова авто на столкновение. А это дополнительный риск травмирования пассажиров при ДТП. Проблему с винтом автопроизводитель обнаружил в ходе внутренней проверки. Оказалось, что динамометрическим ключом один из винтов могли затянуть с усилием 9 Нм вместо требующихся 19 Нм. Причем автопроизводителю с помощью сохранившейся документации удалось найти проблемный экземпляр Chiron, несмотря не прошедшие годы. В ходе сервисной акции специалисты проверят гиперкар на наличие описанного выше дефекта.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Bugatti рассказала о своем новом гиперкаре с классическим ДВС. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+