ТАСС: глава Минпромторга Мантуров сообщил, что цены на автомобили Aurus придется повысить

Этот шаг придётся предпринять для того, чтобы автопроизводитель не работал в убыток.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: глава Минпромторга Мантуров сообщил, что цены на автомобили Aurus придется повысить
Запасов импортных комплектующих, необходимых для выпуска роскошных машин марки Aurus достаточно, об этом журналистам сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Министр также отметил, что сейчас идёт активная работа по импортозамещению и поиску новых поставщиков.

Такой информацией он поделился в ответ на вопрос о влиянии импортных запчастей на производство Aurus.

Кроме этого, Мантуров предупредил, что прайс-листы на автомобили Aurus придется повысить, чтобы автопроизводитель не работал в убыток.

В настоящее время, по его словам, компания несёт убытки на каждом проданном «Аурусе».
Также в ходе беседы с представителями прессы Мантуров напомнил, что на 2022 год намечен дебют внедорожника Aurus Komendant. За выпуск машин первого российского люксового бренда отвечает елабужский завод марки. 





Ранее наш портал рассказывал, что марка Aurus может выпустить электрическую версию внедорожника Aurus Komendant. Об этом сообщил гендиректор компании Адиль Ширинов.

Chevrolet перезапускает производство электромобилей Bolt в апреле 2022 года

Еще в августе 2021 года Chevrolet отозвала все электромобили Bolt EV и Bolt EUV из-за рисков возгорания. Теперь марка, наконец, возобновляет производство батарейной модели и запускает пару новых рекламных роликов.

Фактически, этим летом компания планирует потратить на рекламу электромобилей больше, чем на любой другой продукт. Об этом журналистам сообщил Стив Майорос, директор по маркетингу Chevrolet. Акцент автопроизводитель собирается сделать на Silveradо, учитывая, насколько сильно пострадал бренд, когда начался отзыв электрического Bolt. До этого Chevrolet был на пути к тому, чтобы легко занять второе место по общему объему продаж электромобилей в 2021 году, уступив только Tesla. После проблем с Bolt в лидеры вышел Ford с его Mustang Mach-E.  Майорос в беседе с Automotive News пояснил, что реклама предназначена для «распространения более широкой информации о Chevrolet EV» и что к отзывам электрокаров она не имеет никакого отношения. В одном рекламном ролике основное внимание уделяется запасу хода батареи. Сюжет простой, но запоминающийся: молодой человек отвечает на телефонный звонок от своей матери во время вождения и пропускает по пути заправочные станции, так как у него остается запас хода на много миль. В другой рекламе техник заканчивает установку домашней зарядной станции для будущей мамы и подчеркивает, насколько проще будет ухаживать за ее автомобилем по сравнению с еще не родившимся ребенком.  Будет интересно посмотреть, как эта реклама (и будущие) повлияют на продажи General Motors. В этом году компания планирует увеличить долю рынка за счет выпуска электромобилей Hummer, Cadillac Lyriq и, конечно же, перезапуска электромобилей Bolt и электромобилей Bolt EUV. Ранее наш портал рассказывал, что первый Chevrolet Corvette Z06 продали на аукционе за 3,6 млн долларов. Вырученную сумму направили на благотворительность. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+