ТАСС: Производство Aurus Komendant запустят в конце 2022 года

Сборка премиальных автомобилей российского бренда Aurus на мощностях производства в ОЭЗ «Алабуга» в республике Татарстан продолжается в соответствии с планом в заранее запланированном объеме. Об этом сообщает пресс-центр концерна.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: Производство Aurus Komendant запустят в конце 2022 года
 Сборочный процесс машин Aurus на заводе в ОЭЗ «Алабуга» продолжается, операционная работа бренда проходит в необходимом объеме. Кроме того, представители концерна подчеркнули, что подготовка завода к массовой сборке модели Komendant проходит по графику. Оно стартует к конце минувшего года.

 Стоит напомнить, что размеры новой модели для внедорожья составляют 5 380 см в длину, 2 004 см в ширину и 1 820 мм в высоту. Между колесами насчитывается 3 100 мм. В салоне могут разместиться всего четыре пассажира на двух рядах кресел. На втором ряду установлены раздельные капитанские комфортабельные кресла.

В движение модель проводит 4,4-литровый битурбированный агрегат V8 НАМИ-4123 с рабочим объемом на 4,4 литров с отдачей на 598 «лошадей» в тандеме с электрическим мотором на 38 сил. В паре трудится «автоматическая» трансмиссия КАТЕ-R932 на 9 ступеней. Привод полагается только полный.
Komendant_003.jpg

Читайте также о том, что автозавод Aurus продолжает выпуск своих автомобилей в нужном объеме.

В России прописали правила парковки для электромобилей и автомобилей с ГБО

С весны 2022 года в России начали действовать новые правила пожарной безопасности. Из-за этого в стране появились нововведения в правилах парковки для машин, ездящих на газу, гибридных моделей и электрических транспортных средств. Соответствующее распоряжение опубликовало МЧС РФ.

 Обычные стоянки на улицах российских городов новые правила не касаются. Машины всех видов могут занимать места без ограничений, кроме указанных ранее в ПДД. Новшества важно знать россиянам, которые паркуют свои машины на подземных, закрытых, а также многоуровневых стоянках.  Машины с газовым оборудованием должны парковать исключительно на верхних этажах или в отдельных боксах с быстрым выездом на поверхность земли. В случае с этажами открытого вида эти ограничения не действуют. Закрытые парковки с зарядками для электромобилей, не могут превышать площадь в 1200 кв.м. Если она больше, то зона для восполнения энергии должна находиться в отдалении с перегородками. Владельцам стоянок понадобится организовать зоны проезда, свободные от пожарной нагрузки, шириной не менее 8 м. Для зарядки гибридных моделей и электрокаров на стоянках закрытого типа можно организовать не более 10 мест под авто. В обновленном документе также есть правила хранения шин из-за распространения в России бизнеса по организации сезонного складирования покрышек. Стоянки закрытого вида нельзя делать более 50 кв.м. по площади. Потребуются перегородки с повышенной степенью огнестойкости.   Читайте также о том, что автоэксперт Кадаков прогнозирует устаревание автопарка в России после 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+