Volvo предоставит возможность обновления ПО "по воздуху" для всех своих моделей

Шведский автомобильный бренд высказался о том, что абсолютно все его модели получать функцию беспроводного обновленияя программного обеспечения.

Комментировать
Поделиться:
Volvo предоставит возможность обновления ПО "по воздуху" для всех своих моделей
Каждый новый Volvo теперь может получать беспроводные (OTA) обновления программного обеспечения в соответствии с последними тенденциями в автомобильной промышленности, что позволяет компаниям добавлять новые функции и улучшать функциональность операционной системы. XC40, XC60, S90, V90 и C40 уже имели эту функцию, а теперь к ним присоединились XC90, S60 и V60.

На этой неделе шведский автопроизводитель выпустит последнюю версию Android Automotive OS 11, которая охватит более 190 000 владельцев на 34 рынках. 

Это будет восьмое обновление операционной системы Volvo и первое на нескольких новых рынках, включая Индию, Тайвань и Новую Зеландию. Возможности OTA недавно были расширены в Южной Корее, Австралии, Таиланде и Сингапуре.

 Обновление добавит в Google Play новые категории приложений (навигация, зарядка и парковка) с возможностью потоковой передачи видео позже в этом году. Это также улучшит управление энергопотреблением благодаря новым климатическим таймерам для поддержания температуры батареи, что приведет к небольшому увеличению дальности хода и более короткому времени зарядки. Последнее будет более точно задокументировано благодаря более частым обновлениям приложения Volvo Cars с точки зрения статистики по процентам зарядки.

 Весь модельный ряд Volvo теперь оснащен новой информационно-развлекательной системой на базе ОС Android от Google, включающей ряд приложений и сервисов, разработанных технологическим гигантом, включая Google Assistant и Google Maps. О партнерстве между Volvo и Google было объявлено еще в 2017 году. Информационно-развлекательная система дебютировала в полностью электрическом кроссовере XC40 Recharge в 2019 году, который также стал первой моделью, совместимой с обновлениями OTA. В последующие годы все модели Volvo постепенно получали операционную систему на базе Google в рамках тонкой реконструкции.



Не так давно, наше издание писало о том, что Volvo и Porsche приостановили заключение новых договоров по подписке на свои автомобили в России. Европейские автоконцерны Volvo и Porsche внесли изменения в работу сервисов удаленной аренды своих иномарок в нашей стране. Об этом информирует издание «Газета.Ru».

Китайская марка Beijing готовит рамный внедорожник с тремя блокировками

Этот автобренд входит в состав корпорации BAIC. Марка показала закамуфлированный рамный внедорожник BJ60. Причём не только на фото, но и «вживую», выставив несколько экземпляров новинки на улицах китайских городов.

«Уличные» прототипы внедорожника Beijing BJ60 в ярком камуфляже поместили в специальные стеклянные боксы. Их рассредоточили по улицам крупных китайских городов. Этот маркетинговый ход был нужен автопроизводителю, чтобы подогреть интерес публики к предстоящей премьере.  По габаритам и формату новый Beijing BJ60 максимально близок к Kia Mohave и Toyota Land Cruiser Prado. При этом среди главных соперников новинки называется совсем другие внедорожники -  Haval H9 и Tank 500. Beijing BJ60 получил рамную конструкцию, его длина достигает отметки 5,02 метра при колёсной базе 2,8 метра. Внедорожник примерил оригинальные ДХО в виде пяти светящихся секций, растянувшихся по всей ширине авто. Шасси у Beijing BJ60— с независимой подвеской всех колес, причём для полного привода обещаны сразу три блокировки. Более подробную информацию марка приберегала для официальной премьеры.  Топовым внедорожником станет гибридный BJ60. До сотни он разгонится за 6 секунд, без дозаправки он проедет около тысячи километров. Базовыми станут бензиновые модификации. Представить Beijing BJ60 могут в ближайшие месяцы. Ранее наш портал рассказывал, что китайский купе-кроссовер Geely Tugella стал бестселлером марки Geely на рынке РФ в марте 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+