Nissan поможет разработать новый луноход для миссий НАСА

Компания Nissan собирается работать вместе с Sierra Space и Teledyne Brown Engineering над созданием пилотируемого лунного вездехода (LTV) для поддержки будущих исследований Луны.

Комментировать
Поделиться:
Nissan поможет разработать новый луноход для миссий НАСА
Американское подразделение Nissan предоставит производственные мощности, свой опыт автомобильного дизайна, а также технологии автономного вождения и интеллектуальные автомобильные системы для создания самоуправляемого лунохода.  

«Участие в этом проекте позволяет распространить технологические и дизайнерские возможности нашей отрасли на космические технологии и наоборот», — сказал Маартен Серхуис, глобальный директор Alliance Innovation Laboratory Nissan в Силиконовой долине, Калифорния.

Полученные в ходе этого проекта значения и опыт могут распространить на создание будущих интеллектуальных луноходов.

Teledyne и Sierra Space имеют многолетний опыт исследования космоса. Первый построил первый прототип лунохода в 1960-х годах и более 40 лет выполнял работы и для НАСА.
Он возглавит команду и обеспечит управление программами, проектирование, производство, интеграцию, эксплуатацию и систему питания автомобиля.

Sierra Space предоставит программное обеспечение для полета, космические механизмы, связь, наведение, навигацию и синхронизацию для LTV.

Наконец, Textron Specialized Vehicles, чей Arctic Cat имеет опыт исследования некоторых из самых негостеприимных районов Земли, обеспечит конструкцию шасси, динамику автомобиля и управляемость подвески.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan открыла прием заявок на спорткар Nissan Z 2023 модельного года. 
7 Апреля, 2022 г.

Обновленный кроссовер Hyundai Palisade представят через неделю на автошоу в Нью-Йорке

Hyundai выпустила интригующий тизер обновленного Palisade 2023 года в преддверии его дебюта на международном автосалоне в Нью-Йорке на следующей неделе.

На этом скэтче обновлённый корейский внедорожник демонстрирует новый стиль решетки радиатора, оформленной в стиле актуальных моделей Hyundai. Она примерила более квадратную форму по сравнению с текущей моделью, а также имеет «элементы параметрического щита», которые были представлены на Tucson и Santa Cruz. Также удаётся заметить набор новых многоспицевых легкосплавных дисков. Кроме этого, новый Palisade получил оригинальную головную оптику, состоящую из вертикально соединенных композитных светодиодных фонарей. Корма на тизерах пока представлена не была. Скорее всего, ее тоже обновят с учётом актуального языка дизайна марки. В салоне авто появятся новый руль, виртуальная приборка, современная мультимедиа и более тонкие вентиляционные отверстия. Все это мы видели на шпионских снимках тестовых прототипов новинки.  Palisade выпускается с 2018 года, так что это обновление стало для него запланированным. Мы не ожидаем новой трансмиссии для Palisade 2023 года, а это означает, что он, скорее всего, по-прежнему будет оснащен фирменным 3,8-литровым двигателем V6, соединенным с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Будет доступен как передний, так и полный привод. Актуальный Palisade стоит от 34 335 долларов. После обновления он явно подорожает. Мировой дебют Palisade 2023 года состоится на международном автосалоне в Нью-Йорке 13 апреля.  Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai Palisade 2023 года получит редизайн в стиле кроссовера Tucson. Такой вывод удалось сделать благодаря шпионским снимкам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+