Кроссовер Volvo XC60 после смены поколения в 2025 году станет электрокаром

Шведская компания серьезно модернизирует свой модельный ряд. Однако версия с ДВС еще некоторое время останется в строю.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volvo XC60 после смены поколения в 2025 году станет электрокаром
Шведский премиальный бренд работает над электрическим XC60 с электрическим мотором. Появится автомобиль в 2025 году – такое заявление сделал Бьорн Аннуолл, который занимает должность финансового директора бренда.

При этом Volvo откажется от цифро-буквенных индексов в пользу стандартных имен. Правда какими именами обзаведутся машины компании, пока не сообщается. Также не за горами появление флагманского электрического кроссовера – аналога нынешнего XC90.

Именно от него XC60 может перенять некоторые технологии. Они должны разделить платформу SPA2. Отметим, что она позволяет применение не только электрических двигателей, но и подзаряжаемых гибридов.

В Volvo решили пойти интересным путем – первым среди электрокаров появится именно флагман XC90, который по неподтвержденным данным получит имя Embla.
Уже от него можно будет отталкиваться в плане тестирования и использования технологий.  В Volvo намерены оснастить свои электрические автомобили системой автономного вождения. Для этого ведется сотрудничество с компаниями Luminar и Nvidia.



Ранее в Интернете показали рендерные изображения нового кроссовера Volvo Embla. При этом не факт, что снимки будут сильно похожи на реальную версию.

Составлен ТОП-10 самых продаваемых SUV в России в марте 2022 года

Сегмент кроссоверов и внедорожников снова стал самым популярным в нашей стране. При этом здесь появился новый лидер.

Редакция портала Carsweek знакомит своих читателей с самыми продаваемыми SUV в России. Звание лидера завоевал отечественный внедорожник LADA Niva. Под этим семейством сейчас продаются 2 модели – Travel и Legend. Суммарно было куплено 2 898 машин, что соответствует снижение спроса на 52%. Прежний лидер Hyundai Creta на этот раз стал вторым с результатом 1 563 проданных авто (-77%). «Бронза» рейтинга у компактного кроссовера Duster, который купили 1 457 жителей РФ (-34%). Кроссовер Nissan Qashqai купили 1 270 человек, что соответствует снижению спроса на 37% - не такая плохая динамика относительно других моделей. Замыкает пятерку лидеров Toyota RAV4 – этот японский кроссовер выбрали 1 216 раз (-76%). Следом находится еще один кроссовер из Японии – в пользу Mazda CX-5 выбор сделали 1 214 наших соотечественников (-35%). Седьмая строчка у одного из его главных конкурентов – Nissan X-Trail. Дилеры передали покупателям 996 машин (-46%). Корейский кроссовер Kia Sportage разошелся тиражом в 812 экземпляров (-76%). Отечественный внедорожник УАЗ «Патриот» стал девятым (767 шт., -22%). А дополняет ТОП-10 Hyundai Tucson - 734 проданных авто. А тем временем стали известны бестселлеры авторынка РФ в первый весенний месяц нынешнего года. Звание лидера себе вернула LADA Granta

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+