Новости в мире / 6 Апреля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России лифтбек Skoda Rapid прибавил к прежней цене 200 тысяч рублей в апреле 2022 года


Чешский автоконцерн Skoda в очередной раз пересмотрел ценообразование на свой приемлемый по стоимости лифтбек Rapid. Эта модель ранее уже получила наценки в прошлом месяце.

 По данным телеграм-канала Carintrade, который ссылается на официальные ценники автоконцерна, минимальная стоимость Rapid достигал отметки в 1 млн 699 тысяч рублей за версию Ambition. Стоимость исполнений Entry и Active не уточняются. Если концерн откажется от производства модели в таких модификациях, то стартовый ценник увеличится примерно на 200 тысяч рублей.

По теме






 Наиболее приемлемый по цене Rapid комплектуется атмосферным агрегатом на 1,6 литров с отдачей на 90 лошадиных сил в паре с механической трансмиссией на 5 ступеней. Цена версии с мотором на 110 л.с. в тандеме с АКПП запрашивает от 1 млн 804 тысяч рублей. В начале прошлого месяца ее можно было купить от 1 млн 591 тыс. 300 рублей. Комплектация с турбированным агрегатом с отдачей на 125 л.с. в паре с 1,4 литровым мотором вместе с АКПП оценивается от 1 млн 850 тысяч рублей с наценкой в 100 тысяч рублей.

Максимальную цену в 1 млн 983 тысячи рублей получила версия Style с 125 л.с. Напомним, что месяц назад стартовое исполнение этой иномарки стоило 1 млн 70 тысяч рублей.
На сайте российского представительства марки Skoda не представлены рекомендованные цены для розничных продаж. При этом ресурс предлагает поиск по моделям из наличия у дилерских компаний. Если учитывать перечень предложений, то наименьшую наценку получил Rapid в столице, где его продают от 1 млн 404 тысяч 400 рублей без учета наценок от дилеров. Это модель с агрегатом на 1,6 литров с отдачей на 110 лошадиных сил в паре с автоматической трансмиссией. В перечне доступного оснащения этой иномарки белого цвета указываются кондиционер, фары на светодиодах и штампованные диски колес.



 Читайте также о том, что концерн Skoda показал тизер на кроссовер с совершенно новым внешним видом.