Автодилеры в РФ ожидают снижения цен на автомобили с пробегом в ближайшие месяцы в 2022 году

Повышенный спрос на авто, который мы наблюдали в начале марта, постепенно стабилизировался. Именно поэтому автодилеры ждут, что в ближайшие месяцы автомобили с пробегом можно будет приобрести дешевле.

Комментировать
Поделиться:
Автодилеры в РФ ожидают снижения цен на автомобили с пробегом в ближайшие месяцы в 2022 году
На эту тему с представителями дилерской среды беседовал ТАСС. Так, директор «Авилон. Автомобили с пробегом» Николай Баскаков отметил умеренный спрос на подержанные автомобили. Сегодня своего покупателя находят все категории машин, особенно экземпляры не старше трёх лет и с одним владельцем.

Что касается стабилизации спроса, то причин здесь несколько. Это изменчивость валютного курса, беспокойство россиян по поводу политико-экономической ситуации, а также резкий рост цен (до 30%) в сочетании с падением доходов населения.

Все это наложилось на экономические проблемы в стране после коронавируса. Сегодня же, по мнению замгендиректора по продажам авто с пробегом ГК АВТОDOM Владислава Хайновского, мы наблюдаем первый этап снижения стоимости подержанным машин. Ее запустил остановившийся рост спроса. 

В целом же, по наблюдениям автоэкспертов автомобили с пробегом продаются лучше, чем новые.
Сейчас подержанные машины начали дешеветь, но сохранение этой тенденции зависит от целого ряда факторов. Это, к примеру, курс рубля, доступность новых автомобилей, а также новые шаги от тех марок, что ушли из России. 



Ранее наш портал рассказывал, что автодилеры не ждут очередной волны роста цен на новые автомобили в апреле 2022-го. Причём дешеветь машины в стране тоже не станут.  

Chevy демонстрирует парк кабриолетов Camaro для гонок Indy 500 2022 года

Американский бренд представил кабриолеты Chevrolet Camaro Convertible для участия в гонках Indy 500 2022 года. 106-й гонка Indy 500 стартует 29 мая 2022 года.

 Подготовка к началу 106-х гонок Indy 500 идет полным ходом - осталось несколько месяцев перед тем, как они начнутся. На гоночной трассе Indianapolis Motor Speedway представлен целый парк автомобилей Chevrolet Camaro Festival Event Cars, которые будут использоваться для популяризации "Великой американской гонки".   Команда Chevy продвигала эти автомобили в своих социальных сетях со следующей подписью: «Фестивальные автомобили» напоминают жителям Индианаполиса о предстоящей гонке Indianapolis 500 с 1960-х годов, и парк уникальных моделей Chevrolet Camaro в этом году снова привлечет внимание любителей гонок, когда они будут ездить по Центральной Индиане.    Спортивное купе, показанное здесь, — это Chevy Camaro Convertible SS с окраской кузова Wild Cherry Tintcoat и салоном Ceramic White. Все они украшены специальными наклейками, посвященными 106-му заезду Indy 500. Каждый из этих автомобилей имеет уникальные опции от GM и был разработан студией Chevrolet Performance Design Studio в Мичигане.  Использование фестивальных автомобилей для продвижения Indy 500 стало большой традицией. Эти автомобили будут использовать высокопоставленные лица Indy 500 и руководители различных корпораций, которые будут ездить на них по городу в апреле и мае до дня гонки. 106-й Indy 500 стартует 29 мая 2022 года.  Chevy Camaro не новичок в Indy 500. С 60-х годов спортивное купе девять раз становилось представителями этой гонки; последний из которых был в 2016 году.      Тем не менее, ходили дикие слухи о том, что Camaro останется в модельном ряду автопроизводителя, но как электрический четырехдверный седан. Предполагается, что замена Camaro появится, когда прекратится производство текущей версии модели в 2024 году. Однако ничего пока что официально не подтверждено.  Не так давно, наше издание писало о том, что в США приостановлена сборка спорткаров Ford Mustang и Chevrolet Camaro из-за нехватки запчастей. Mustang и Camaro — два самых известных в мире маслкара. В настоящее время производство обеих моделей временно приостановлено из-за проблем с поставками запчастей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+