В этом ролике показан заед Ford Focus RS на максимальной скорости

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показан пробег высокопроизводительного Ford Focus RS на максимально возможной скорости. Только на скорости 246 км/ч, водитель переключился на шестую передачу. Максимальная скорость составила 283 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
В этом ролике показан заед Ford Focus RS на максимальной скорости
Ссылаясь на более строгие нормы выбросов, Ford исключил RS-версию Focus четвертого поколения из своего модельного ряда. Положительным моментом здесь является то, что фанаты марки по-прежнему могут купить менее мощную ST-версию хэтчбека и универсала Focus, оснащенную механической коробкой передач и автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Что касается тех, кто предпочитает полный привод и еще большую мощность от "горячего" хэтчбека, лучшим вариантом будет Mk3 RS.



Имейте в виду, что это не обычная топовая версия Focus предыдущего поколения.


 Его 2,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом был модернизирован для извлечения 440 л.с. мощности и 500 Нм крутящего момента. Подробности о том, как был модернизирован четырехцилиндровый силовой агрегат, неясны, но мы знаем, что немецкие тюнеры RH Renntechnik и XBM Tuning внесли свой вклад в прирост мощности.

Блогер AutoTopNL взял модернизированный хэтчбек и решил проверить его возможности на автобане проверив его максимальную скорость. Он разогнался до 284 км/ч, что не так уж и плохо для того, что по своей сути является компактным семейным хэтчбеком. По правде говоря, подтвержденная GPS скорость была немного ниже — 275 км/ч.

 Возможно, более интересным является переключение передач с пятой на шестую на скорости почти 250 км/ч, в то время как Focus RS продолжал ехать и ехать, чтобы разогнаться еще быстрее. Само собой разумеется, что в автомобиле больше не было установленного на заводе ограничителя максимальной скорости, запрограммированного на срабатывание на скорости 265 км/ч.

Этот двигатель EcoBoost обладает огромным потенциалом настройки для высвобождения еще большей мощности. Британский тюнер Mountune продает "пакет" модернизаций для повышения мощности до 520 л.с.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Ford F-Series лидирует по продажам грузовиков в первом квартале 2022. Согласно недавнему соц.опросу, американские грузовики Ford F-Series лидирует по продажам в первом квартале этого года. Пикапы от Ram занимают второе место, пикапы Chevy - третье . Продажи грузовиков Ford в первом квартале упали более чем на 30 процентов.

Hertz приобретет 65 000 электромобилей Polestar для своего парка проката машин

Компания Hertz объявила о том, что планирует приобрести 65 000 электромобилей шведского бренда Polestar для своего парка автомобилей для аренды. Таким образом Hertz планирует получить крупнейший арендный парк электромобилей в Северной Америке.

Hertz и Polestar официально объявили о своем глобальном партнерстве, которое продлится до пяти лет. Контракт включает в себя покупку 65 000 электромобилей Polestar в течение указанного периода, которые будут использоваться отдыхающими, водителями различных сфер и для деловых поездок.  Первоначально Hertz будет заказывать Polestar 2 для своего парка. Ожидается, что эти арендованные электромобили станут доступны для заказа клиентами компании весной 2022 года в Европе и в конце 2022 года в Северной Америке и Австралии.  Следует отметить, что этот шаг является продолжением предыдущего объявления, сделанного в октябре прошлого года, которое ставило перед собой цель сделать из Hertz обладателя крупнейшего парка проката электромобилей в Северной Америке и одним из крупнейших в мире. В разгар пандемии в 2020 году Hertz боролась с трудностями. Сообщается, что у нее был долг в размере 17 миллиардов долларов, что побудило ее подать заявление о банкротстве. Однако в июле 2021 года компания смогла выйти из состояния банкротства как «намного более сильная компания».  Стремясь стать одним из лидеров на рынке, Hertz объявила, что будет предлагать самый большой парк проката электромобилей в Северной Америке.   «Мы рады сотрудничеству с Polestar и с нетерпением ждем возможности представить их премиальные электромобили в наших розничных и прокатных парках», — заявил генеральный директор Hertz Стивен Шерр. Между тем, Hertz в настоящее время приступает к делу, далекому от банкротства. Сообщалось, что компания столкнулась с обвинениями в ложном аресте от 230 истцов, которые в настоящее время предъявляют иски компании по аренде автомобилей. Этот судебный иск может стоить Hertz более 500 миллионов долларов. Не так давно, наше издание писало о том, что стала известна цена на одномоторную версию электрического Polestar 2.  Шведский автомобильный бренд опубликовал цены на электрический седан Polestar 2 в конфигурации с одним двигателем. Помимо всего прочего, новинка может проехать на полностью заряженном аккумуляторе 434 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+