Новости в мире / 5 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

В США приостановлена сборка спорткаров Ford Mustang и Chevrolet Camaro из-за нехватки запчастей


Mustang и Camaro — два самых известных в мире маслкара. В настоящее время производство обеих моделей временно приостановлено из-за проблем с поставками запчастей.

Ford и General Motors объявили, что они приостановят работу заводов, производящих Mustang и Camaro, на одну неделю из-за проблем с логистикой. 

По теме






GM остановит конвейер своего завода Lansing Grand River Assembly, который в настоящее время производит соплатформенные Camaro, Cadillac CT4 и CT5. GM не уточнил, каких автозапчастей не хватает для выпуска Camaro, но представитель Дэн Флорес сказал Autonews, что это не связано с микрочипами.

Что касается Ford, как сообщает Fox Business, он назвал поставки полупроводников основной причиной закрытия своего сборочного завода в Флэт-Роке в Мичигане, который производит только Mustang. Другие североамериканские заводы Ford пока работают в обычном режиме.

Не так давно компании пришлось остановить выпуск пикапа F-150. Опять же из-за дефицита микропроцессоров.
Продажи автомобилей снизились примерно на 16% в первом квартале 2022 года из-за низкого уровня запасов, вызванного пандемией коронавируса. Автомобильная промышленность изо всех сил пытается оправиться от пандемии COVID-19 на фоне проблем с цепочками поставок, которые усугубил конфликт между Россией и Украиной. Пока же в строю остался только маслкар Dodge Challenger, который собирается в канадском Онтарио.



Ранее наш портал рассказывал, что фотошпионы сфотографировали мощнейший пикап Ford F-150 Raptor R. Продажи новинки намечены на 2022 год.