Будущие модели Mercedes будут сканировать вены водителя, чтобы завести машину

Инженеры немецкого бренда придумали еще один способ аутентификации водителя автомобиля. Для этого достаточно одеть специальный браслет, который будет сканировать вены водителя и передавать данные в бортовой компьютер.

Комментировать
Поделиться:
Будущие модели Mercedes будут сканировать вены водителя, чтобы завести машину
Премиальная немецкая марка как и прежде является новатором во многих автомобильных вопросах. К примеру, сейчас, инженеры бренда трудятся над созданием полностью электрических моделей, а также создают более удобные и функциональные мультимедийные системы. И это правильная позиция, ведь на данный момент, конкуренция на рынке автомобильных технологий как некогда высока и огромное количество компаний придумывают новые фишки, которые делают жизнь водителя и пассажиров проще и удобней. В качестве нового проекта, который будет призван доказать гениальность немецкой марки выступает новый умный метод доступа в салон автомобиля без ключа.

Не так давно, представители бренда зарегистрировали в Немецком ведомстве по патентам новую технологию.


В опубликованных документах говорится о том, что возможны еще более удобные способы открытия и запуска двигателя автомобиля. Mercedes предлагает надевать водителям специальный браслет, который может связываться с информационно-развлекательной системой машины через различные протоколы связи. После открытия автомобиля браслет необходимо поместить на руль, и после аутентификации водителя автомобиль заведется.

Это позволило бы активировать режим «Подросток-водитель», когда дети едут за рулем, но есть и другие потенциальные преимущества.

В патентной заявке также отмечается, что состояние здоровья водителя может быть оценено до запуска автомобиля, чтобы убедиться, что он не подвергает опасности себя или других.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлен внедорожный кемпер Mercedes Atego от австрийской фирмы Krug Expedition. Мастера Krug Expedition заполучили Mercedes-Benz Atego 1023 A S-cab и превратили его в уютный автодом. Получившийся кемпер назвали Project Rhino.

Команда Dodge может принять участие в гонках NASCAR

О том, что американский бренд снова может принять участие в гонках NASCAR говорит Робби Гордон, который ведет переговоры с представителями Dodge.

 Dodge отказался от участия в гонках NASCAR в конце 2012 года. Это разочаровало многих фанатов, поскольку Dodge исторически был синонимом американских гонок. Dodge может вернуться в NASCAR после объявления, сделанного бывшим гонщиком NASCAR Робби Гордоном. По словам Гордона, он вел переговоры с Dodge, и похоже, что Гордон и его команда будут строить гоночные болиды для участия команды Dodge в NASCAR. Как вы помните, уход Dodge из спорта был довольно спорным. По окончании сезона 2012 года интереса к силовым агрегатам Dodge не было. Большинство команд перешли на двигатели Ford, подготовленные ателье Roush, в результате чего Dodge остался без клиентов.    Dodge уже находился в собственности концерна FCA, который предпочитал тратить деньги, предназначенные для автоспорта, на Формулу-1. Президент NASCAR Стив Фелпс был очень консервативен в этом вопросе, очень тщательно подбирая слова. В интервью изданию SportsSkeeda он не подтвердил и не опроверг слухи. «Ходят слухи, что Dodge может вернуться к автогонкам NASCAR. Я не буду подтверждать или отрицать эти слухи. Что важно, мы поставили наши гонки на паузу из-за пандемии. С учетом сказанного, я считаю, что мы являемся привлекательным местом для OEM-производителей, чтобы прийти в спорт прямо сейчас. Сейчас у них есть важная возможность сделать из своего серийного автомобиля настоящий гоночный болид», — сказал Фелпс. В настоящее время Dodge участвует в соревнованиях по дрэг-рейсингу, санкционированных NHRA. Автомобили Dodge теперь занимают лидирующие позиции в сериях Funny Car и Pro Stock. Если вы пропустили это, много лет назад NHRA заняла решительную позицию против дрэг-рейсинга на серийных автомобилей. Короче говоря, автомобили, которые могли ездить без каркасов безопасности, были запрещены к участию в мероприятиях NHRA. Недавно этот запрет был отменен, что позволило таким автомобилям, как Dodge Challenger SRT Demon и Tesla Model S Plaid, участвовать в соревнованиях, санкционированных NHRA.  Не так давно, наше издание писало о том, что винтажное видео показывает, как выглядели гонки 120 лет назад. На просторах YouTube появился винтажный видеоролик, на котором показано, как выглядели гонки 120 лет назад. "Посмотрите автоспорт на рубеже 20-го века" - говорится в аннотации к видео.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+