Представлен внедорожный кемпер Mercedes Atego от австрийской фирмы Krug Expedition

Мастера Krug Expedition заполучили Mercedes-Benz Atego 1023 A S-cab и превратили его в уютный автодом. Получившийся кемпер назвали Project Rhino.

Комментировать
Поделиться:
Представлен внедорожный кемпер Mercedes Atego от австрийской фирмы Krug Expedition
Побывав в мастерских Krug Expedition, Mercedes Atego получил более мускулистый внешний вид и жилой прицеп размером 4,3 на 2,2 метра. Спереди Project Rhino может похвастаться парой защитных крышек для фар и солидным багажником на крыше над кабиной. Попасть в жилую зону можно через боковую дверь или проход из передней кабины.

Окна кемпера представляют собой выдвижные панели из безопасного стекла. В задней части нашлось место для вместительного ящика для хранения полезных в путешествии вещей. Есть даже «гараж», в котором можно хранить компактные мотоциклы.

В жилом отсеке Project Rhino имеются двуспальная кровать, шкаф для одежды и ванная комната. Причем из последнего посещения можно попасть в кабину водителя. Также есть выдвижной стол, который может выполнять роль обеденного, и виниловый пол, который легко мыть.

Мини-кухня оборудована встроенной индукционной плитой и раковиной.


Среди опций - бортовое зарядное устройство, компактный кондиционер, фильтр для воды, очистная установка, спутниковое телевидение, стиральная машина, сушилка, даже интернет-маршрутизатор. Оснащается кемпер стандартным для Atego мотором: 5,1-литровый четырехцилиндровый турбодизель мощностью 231 л.с. Трансмиссия - коробка-«автомат». 



Krug Expedition заявляет, что выручка от каждой продажи или аренды кемпера пойдет на благородное дело. Деньги получит южноафриканская организация Nkombe Rhino, защищающая носорогов и других находящихся под угрозой исчезновения диких животных. Этим объясняется выбор имени для кемпера - Project Rhino. Цен нет, поскольку каждый кемпер строится под конкретного заказчика. Прайсы могут варьироваться от 300 000 до 330 000 евро.



Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes отзывает единственный Maybach из-за некачественной сварки. Причём автопроизводитель посоветовал владельцу авто не садиться за руль.  

В интернете показали необычный BMW X5 с 8 выхлопными трубами

Немецкий кроссовер с довольно оригинальным оформлением выхлопной системы сфотографировали на улицах Нью-Йорка.

На улицах Нью-Йорка появился очень экстраординарный экземпляр BMW X5 первого поколения (E53). Все самое интересное здесь сосредоточено на корме: это сразу восемь выхлопных патрубков. Очевидно, что непосредственно к выхлопной системе все они не относятся. Скорее всего, настоящих патрубков здесь всего два. Парные же трубы встречаются на M-версиях. А мы знаем, что BMW X5 первого поколения таких модификаций не имел.  Все лишние трубы нужны для антуража. Опубликованные в сети снимки кроссовера вызвали среди Интернет-пользователей неподдельные интерес. Причём большинство комментаторов сочли такой тюнинг безвкусным. Чем руководствовался владелец авто, заказывая такой апгрейд, к сожалению, не сообщается. Хотя было бы интересно узнать, что им двигало.   Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник BMW X5 с водородным двигателем будет запущен в производство в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+