Европейский Ford Mondeo 4-го поколения отправили в отставку без преемника

Ford Mondeo для рынка Европы покинул конвейер, не оставив прямого преемника, сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport.

Комментировать
Поделиться:
Европейский Ford Mondeo 4-го поколения отправили в отставку без преемника
За выпуск Ford Mondeo четвёртого поколения отвечал завод Ford в Валенсии. Производство модели здесь прекратилось на прошлой неделе. Напомним, фордовский Mondeo продержался в модельном ряду марки почти 30 лет.

Автопроизводитель решил отказаться от Mondeo в Европе из-за изменившихся предпочтений местных автомобилистов. В настоящее время европейцы больше симпатизируют кроссоверам и электрокарам.

Лучшим годом для Mondeo в плане продаж аналитики называют 2015-й, однако к настоящему времени его популярность сократилась почти в шесть раз. Что касается фордовского предприятия в Валенсии, то его модернизируют под выпуск гибридных силовых установок.

В будущем на месте Mondeo в европейской линейке Ford может расположится вседорожник.
Эксперты ждут, что это будет кросс-купе Evos. Сейчас же Mondeo представлен только на поднебесном авторынке, где неплохо продаётся. Не так давно в Китае появился Mondeo пятого поколения с пересмотренной внешностью и новой технической начинкой. Российские продажи Ford Mondeo прекратились ещё в 2019 году, когда марка решила больше не поставлять в РФ свои легковые модели. 





Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали идеально восстановленный седан Ford Mondeo ST200. 
4 Апреля, 2022 г.

Компания Chery готовит дебют преемника QQ и предлагает купить машину вслепую

Китайский автопроизводитель собирается заменить модель Chery QQ новым мини-хэтчбеком Chery. Новинка известна под именем Unbounded Pro. На домашнем рынке марки она уже доступна для заказа со скромной предоплатой в 130 рублей в переводе на наши деньги.  

Несмотря на то, что дилеры марки в Китае открыли приём заказов на новый хэтчбек, сам автомобиль еще даже не был представлен. Компания Chery успела выпустить лишь пару тизеров новинки, которые сложно назвать информативными, а также раскрыла некоторые подробности о программной «начинке» авто. Базируется она на мощном процессоре Qualcomm 6155, с помощью которого можно строить панорамные трехмерные изображения на основе информации из навигатора. Двигатель же, если верить слухам, будет весьма скромным. Инсайдеры говорят о 95-сильном электромоторе. О ёмкости АКБ данных нет. Зато известно, что без подзарядки новый компактный электрохэтчбек проедет около 130-150 километров. Дебют новинки может состояться в самом ближайшем будущем, так что ждём новую порцию подробностей в ближайшее время.  Ранее наш портал рассказывал, что Chery начала продавать в РФ автомобили со скидками до 350 тыс. рублей. Одно из вводных предложений - программа «Прямая Скидка». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+