Компания BMW собирается представить обновленный кроссовер BMW X1

Незадолго до дебюта автомобиль появился н шпионских фотографиях. Причем заглянуть удалось и в салон новинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW собирается представить обновленный кроссовер BMW X1
Немецкая компания BMW в скором времени может презентовать обновленную версию небольшого кроссовера X1. Об этом в воскресенье, 3 апреля, сообщает портал Njcar. Пока же можно ознакомиться с фотографиями автомобиля.

Из внешности стоит отметить решетку радиатора более крупных размеров, новый дизайн головной оптики, а также другие задние фонари и иные бамперы. В слоне авто перемены более кардинальные. Здесь появляется большой экран цифровой панели приборов.

Тачскрин головного устройства также вырос в размерах. Причем их объединили в единое пространство. Ранее такое решение было популярно на машинах более высокого класса, однако теперь присутствует и в начальных моделях BMW.

Управление климат-контролем также изменили – разработчики уверены, что новый блок будет более удобным.


Все прежние двигатели автомобиль сохранит. К нему добавится гибридный мотор. Правда речь идет не о подзаряжаемом гибриде, а о версии со стартер-генератором на 48 Вольт. Презентовать новинку должны совсем скоро, правда точную дату пока не называют. 



Ранее наш портал рассказывал, что в российских автосалонах уже начался дефицит машин премиум-класса и класса люкс. Причем с каждой неделей он может становиться все сильнее.

Autonews: Роскошные автомобили станут дефицитом на рынке России в 2022 году

О нехватке роскошных машин в российских автосалонах пишет портал Autonews, которому удалось побеседовать на эту тему с отечественными дилерами.

Представители «Авилона» в беседе с журналистами сообщили о продаже последних экземпляров Mercedes-Maybach S-Class. Партию этих роскошных машин дилер получил ещё до антироссийских санкций и последующих ограничений на импорт. К сегодняшнему дню складские запасы начинают иссякать. Сам дилер ждёт, что дефицит будет усиливаться с каждым днём, и этот процесс уже запущен. Запасы на складах могут быть распроданы за месяц, максимум два. Неудивительно, что роскошные Mercedes-Maybach сейчас пользуются повышенным спросом.  Представители «Авилон Мерседес-Бенц» ответили не только дефицит роскошных машин, но и рост цен на них. Тот же  Maybach S-Class в настоящее время оценивается дороже 50 млн рублей. Причём через месяц стоимость дорогих автомобилей может вырасти еще на 30–50%.  Что касается спроса на роскошные машины, то активнее всего россияне интересовались ими в начале марта. Потом он постепенно начал снижаться. Скорее всего, подобная динамика будет характерна и для апреля. Также дилеры ждут нехватку машин с логотипом Infiniti из-за ограничением экспорта японских автомобилей в РФ. Ранее наш портал рассказывал, что в России вырос спрос на люксовые автомобили отечественной марки Aurus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+