Новый BMW M2 2023 года с уникальными деталями M Performance показали на шпионских снимках

Новое поколение BMW M2 довольно часто попадает в объектив камер фотошпионов. Однако этот прототип, замеченный в пробке, был оснащен довольно уникальными деталями M Performance.

Комментировать
Поделиться:
Новый BMW M2 2023 года с уникальными деталями M Performance показали на шпионских снимках
Первое, что сразу замечаешь при взгляде на новую серию шпионских снимков, - спойлер в виде обруча в стиле WRX STI и четырехъядерные выхлопные патрубки в духе Lexus F. Последние мы уже видели раньше, поскольку BMW предлагает их в качестве дополнительного аксессуара для M3 и M4.

Причём такой особенный выхлоп предлагает и уникальный звук, а также меньший вес по сравнению со стандартным патрубками. А вот спойлер вышел максимально оригинальным.

Есть в нем что-то от E30 и E36 M3, двух автомобилей, которые многие считают духовными предшественниками M2. Тестовый прототип  оснащен многоспицевыми колесами, которые выглядят почти так же, как M Performance на M3 и M4. Бампер и боковые юбки тоже переработают с учётом М-стилистики.

По прежним шпионским фото мы знаем, что в салоне авто будет изогнутый дисплей с новейшей информационно-развлекательной системой BMW iDrive 8, как на iX.  


Под капотом M2 следующей генерации, по предварительным данным, расположится 3,0-литровый рядный шестицилиндровый мотор с двойным турбонаддувом от M3 и M4, мощностью около 420 л.с. для обычного M2 и около 460 л.с. для M2 Competition. Трансмиссия - 6МКПП или 8АКПП. А вот вопрос с типом привода пока остаётся без ответа: только на задние колеса или BMW предложит автомобиль с полным приводом xDrive.



Ранее наш портал рассказывал, что Alfa Romeo готовит конкурентов BMW X5, X6 и 7 Series. 
31 Марта, 2022 г.

Первый электрокар Geely Geometry C привезли в Россию

Автомобиль уже поставили на учет в нашей стране, однако официально машина у дилеров Geely не продается.

В ЦФО России появился новый электрокар – речь идет о современном Geely Geometry. При этом уже несколько раз говорилось, что машина может появиться в России официально. Так, ее уже продают на территории соседней Беларуси. При этом даже в Беларуси продажи машины можно назвать тайными. Официально старт продаж не объявили, но такие авто в Беларуси есть уже с декабря прошлого года. Не исключено, что машина попала в нашу страну как раз через соседнюю республику. Машину предлагают только за наличные деньги – от 85 900 белорусских рублей. Если переводить в российскую валюту сейчас, то стоимость составляет 2,9 млн рублей. На самом деле, это довольно бюджетная цена. В РФ доступнее 3 млн рублей можно было купить только электрический JAC, который хуже по оснащению. Да и цена до 3 млн была только до всплеска стоимости. Длина Geely Geometry C 4 432 мм при расстоянии между осями в 2 700 мм. Отдача силовой установки достигает 204 л.с. На разгон до 100 км/ч с места нужно всего 7,7 секунды. При полной зарядке можно преодолеть 460 км пути, что неплохо подойдет как для использования в городе, так и за его пределами. Ранее на территории Китая начались продажи гибридной модификации Geely Monjaro. Проехать на машине при полном баке можно значительно больше 1000 км. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+