Lenta: Автоэксперт Славнов посоветовал покупать китайские машины из-за доступности запчастей

Помимо дефицита самих машин в России в скором времени может начаться и нехватка запчастей.

Комментировать
Поделиться:
Lenta: Автоэксперт Славнов посоветовал покупать китайские машины из-за доступности запчастей
В условиях антироссийских санкций и проблем с логистикой покупка автомобиля – процесс очень сложный. Автомобильный эксперт Славнов дал россиянам несколько рекомендаций. И главный совет здесь – обратить внимание на китайские машины.

Если раньше машины из Поднебесной считались привлекательными из-за невысоких ценников, то сейчас их стоит выбрать за отличный набор опций и доступность запчастей. При этом в условиях сильного кризиса покупка нового авто – это всегда риск.

Эксперт говорит, что если нет большой необходимости в автомобиле, то от покупки сейчас стоит воздержаться. Если сравнивать машины из Китая и Европы, первые нисколько не проигрывают ни по наличию опций, ни по техническим параметрам.

А по современной электронике даже идут впереди.
А наиболее опасной сейчас может стать покупка подержанного авто из премиум-сегмента. Запчасти для такого автомобиля могут понадобиться очень быстро, а найти их очень непросто.



Ранее автомобильный эксперт рассказывал, что в России началась тенденция на снижение цен на новые машины. Причем затрагивает она как новые, так и подержанные авто.

Ford намерен отозвать 737 000 автомобилей из-за проблем с протечкой масла и тормозами

Ford отзывает автомобили Escape и Bronco Sport с 2020 по 2022 год, оснащенных 1,5-литровым двигателем, поскольку производственная ошибка может привести к утечке масла и увеличить риск возгорания.

 Ford объявил отзыв для моделей Escape и Bronco Sport, которые появились на свет с 2020 по 2022 год с 1,5-литровым мотором, поскольку производственная ошибка может привести к утечке масла и увеличить риск возгорания.  Проблема связана с правым маслоотделителем, который мог быть поврежден до сборки двигателя. Такая неисправность может привести к повреждению трещины на краю корпуса маслоотделителя. Это может привести к потере поддержки уплотнения и протечке двигателя между сепаратором и крышкой распределительного вала двигателя. В результате аварии из детали может вытечь масло. Автовладельцам рекомендуется следить за запахом горелого масла или любыми другими признаками утечки. При попадании масла в моторный отсек возникает опасность возгорания, что увеличивает вероятность получения травмы. Ford планирует связаться с владельцами автомобилей, участвующих в отзыве, и попросить их доставить машины в сервисный центр. Там осмотрят двигатель и, при необходимости, техники заменят маслоотделитель и уплотнение, а также любые другие уплотнения, затронутые первой утечкой.  Ford также готовится к отзыву 391 836 машин F-150, Ford Maverick 2022 года, Expedition, Lincoln Avigator, F-250, F-350, F-450 и F-550 2021–2022 годов выпуска из-за буксируемого прицепа, укомплектованного электрическим или гидравлическим приводом.   Ford рассчитывает уведомить владельцев о проблеме с 18 по 22 апреля.   Читайте также о том, что компания Ford отзывает три гибридных автомобиля из-за проблемы с батареей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+