Автоэксперт Кустов: в РФ идет тренд на снижение цен на новые авто и машины с пробегом

О новой тенденции к снижению автомобильных прайсов в беседе с Business FM рассказал директор по развитию дилерского бизнеса холдинга «Максимум» Александр Кустов.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Кустов: в РФ идет тренд на снижение цен на новые авто и машины  с пробегом
По словам специалиста, новый тренд к снижению цен относится не только к подержанным автомобилям, но и к новым.

В настоящее время курс рубля относительно доллара и евро несколько стабилизировался. Такое положение дел заставляет отдельных дистрибьюторов рассмотреть возможность частично откатить недавние повышения прайсов на автомобили.

Такой прогноз выглядит довольно обнадёживающим на фоне регулярных сообщений о росте цен на автомобили разных марок.

Чтобы сориентироваться по примерной стоимости машин в России после стабилизации рубля, Александр Кустов предлагает соотнести новый курс со старым (около 75 рублей за доллар) и сравнить его с прайсами середины февраля нынешнего года.
Получим «плюс-минус» процент повышения, с которым придётся мириться российским автовладельцам. 



Ранее наш портал рассказывал, что цены на новые и подержанные авто в РФ за последний месяц росли на 2% в неделю
30 Марта, 2022 г.

Новый электромобиль Changan C385 представили на форуме China EV100

Ранее автомобиль попадался фотошпионам в слое камуфляжа. Однако внешность без маскировки совсем другая, и она способна удивить.

Китайский бренд Changan начал знакомить публику с новым электрическим лифтбеком C385. Пока в плане внешнего вида. Знакомство с автомобилем состоялось в рамках специального форума China EV100. Экстерьер автомобиля сочетает в себе современные черты и агрессивный спортивный стиль. Передняя часть здесь очень длинная, а задний свес на контрасте короткий. Ручки дверей замаскировали – они получили выдвижную конструкцию. Радиаторная решетка отсутствует – ее решили заглушить, что вместе с боковыми выштамповками придает машине очень необычный вид. Завершают образ колесные диски с оригинальным дизайном. Из технических подробностей известна только платформа – это EPA1. А вот о мощности мотора и запасе хода пока ничего не говорилось. В длину новый Changan C385 достигает 4 820 мм при расстоянии между осями в 2 900 мм. В дополнении стоит отметить, что электрокар будет обладать современным автопилотом L3+, поэтому по всему кузову расположено много датчиков. Серийное производство автомобиля стартует уже в 2022 году. При небольшой цене у него есть все шансы стать бестселлером не только марки, но и рынка в целом. Ранее наш портал рассказывал о недорогих электрокарах, которых очень не хватает в России. Появление этих моделей могло повысить продажи в сегменте и способствовать развитию инфраструктуры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+