Компания VW тестирует электрический кроссовер используя тестовый мул Tiguan

Западные издания опубликовали фотографии с тестом нового электрического кроссовера от VW. Тестовый прототип имеет явные признаки того, что это не что иное, как полностью электрический автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Компания VW тестирует электрический кроссовер используя тестовый мул Tiguan
То, что может показаться Volkswagen Tiguan в «бедной комплектации» с некрашеными бамперами, на самом деле нечто иное как новый электрический кроссовер. Вы можете легко увидеть мощные боковые юбки по бокам того, что, несомненно, является аккумуляторной батареей, размещенной в растянутой колесной базе уже более длинного Tiguan Allspace. Дополнительная толщина средних стоек показывает, что автомобиль длиннее, чем кроссовер с двигателем внутреннего сгорания, предположительно, чтобы разместить больше аккумуляторов между осями.

 Отсутствие выхлопной системы также является явным признаком того, что под капотом нет двигателя внутреннего сгорания. 


Кроме того, VW решил использовать кузов Tiguan Allspace до его фейслифтинга, так что ясно, что это нечто, как попытка замаскировать новый электромобиль под уже выпущенную модель немецкого бренда. Приборная панель выглядит более вертикальной по сравнению с кроссовером с ДВС, что еще раз указывает на то, что внешний вид вводит в заблуждение.

В марте прошлого года, немецкий автопроизводитель рассказал о том, что в скором времени будет показано новое поколение кроссовера Tiguan, которое будет предложено со старым-добрым ДВС, а также плагин-гибридными моторами. Люди из немецкого бренда могут представить электрический SUV, который будет располагаться ниже нынешнего ID.4 в нынешней модельной линейке бренда. Tiguan Allspace предполагает, что он будет построен на платформе MQB, а не на MEB, которая была разработана для будущих электрических моделей бренда.

Skoda, чешское подразделение VW Group, недавно показывало на тизере то, что оказалось электрическим кроссовером меньшего размера, чем нынешний Enyaq. Он будет показан в этом году в качестве концепта, который иметь или не иметь отношение к испытательному мулу, пойманному здесь, в Швеции.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания VW отзывает 200 тысяч кроссоверов Atlas из-за проблем с подушками безопасности. Немецкий бренд опубликовал официальное сообщение о том, что в ближайшее время будет отозвано 200 тысяч кроссоверов Volkswagen Atlas/Atlas Cross Sport. Причина сервисной компании связана с подушками безопасности.

Toyota Corolla 2022 года признана одной из самых безопасных ьмашин

Согласно очередному исследованию института безопасности IIHS, японская Toyota Corolla 2022 модельного года получила высшие награды по безопасности. Специалистами были отмечены многочисленные системы безопасности автомобиля.

Прямо сейчас фанаты японского бренда все еще переполнены волнением по поводу Toyota GR Corolla 2023 года. 300-сильный полноприводный "горячий" хэтчбек официально дебютировал поздно вечером 31 марта, но это не единственная недавняя новость о Corolla. Незадолго до запуска GR Corolla Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) поделился чем-то менее захватывающим, но, вероятно, представляющим больший интерес для покупателей Corolla в целом.    В 2022 году седан и хэтчбек Corolla получают награду Top Safety Pick+ от IIHS.   Это высшая оценка, доступная для легкового автомобиля, и она присуждается только в том случае, если транспортное средство соответствует многочисленным стандартам безопасности при столкновении, предлагая определенные системы безопасности и приличное освещение. В частности, победители Top Safety Pick+ должны иметь хорошие рейтинги в шести оценках краш-тестов для боковых и множественных испытаний на лобовое столкновение. С технической стороны, транспортные средства должны предлагать некоторую систему предотвращения лобового столкновения, достаточно хорошую, чтобы получить продвинутый или высший рейтинг. Он должен получить эти рейтинги как для автомобильных, так и для аварий с участием пешеходов, хотя стоит отметить. Что касается освещения, то фары во всех доступных комплектациях должны иметь как минимум приемлемый рейтинг. Со стартовой ценой чуть более 21 000 долларов или 1 752 030 руб. в версии седан, Corolla 2022 модельного года стандартно поставляется с системой безопасности Safety Sense 2.0, которая включает в себя обнаружение и предотвращение фронтальных столкновений, а также множество других систем безопасности. Corolla Hatchback предлагает такое же стандартное оборудование по чуть более высокой стартовой цене в 21 940 долларов или 1 830 454 руб. Независимо от типа кузова Corolla оснащена 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 168 лошадиных сил. Он приводит в движение передние колеса через вариатор, и в результате получается негибридный автомобиль.  Не так давно, наше издание писало о том, что NHTSA планирует ужесточить количество тестов для оценки безопасности автомобилей. NHTSA требует общественного обсуждения обновлений 5-звездочной системы рейтингов безопасности. Среди предлагаемых изменений — больше технологий безопасности и систем мониторинга состояния водителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+