Drom: как рынок поддержанных автомобилей отреагировал на укрепление рубля в марте 2022 года

Во временной промежуток с 24 по 31 марта российская валюта укрепилась по отношению к американской и европейской. В процентном выражении это 18,5% и 17,3% соответственно. Автоэксперты Dronm.ru выяснили, как это отразится на авторынке автомобилей с пробегом. Для этого они изучили статистику раздела по продаже машин.

Комментировать
Поделиться:
Drom: как рынок поддержанных автомобилей отреагировал на укрепление рубля в марте 2022 года
 За семь последних дней количество объявлений с непроданными легковушками увеличилось практически по всем субъектам страны. При этом общее число актуальных предложений сохраняется на неизменном уровне — количество новых публикаций находится на прежнем уровне.

 Кроме того, наблюдается тенденция по снижению доли тех, которые завершаются куплей или продажей автомобилей. Другими словами, на авторынке стало меньше завершенных сделок по перепродаже машин с пробегом.

Усредненный ценник доступных для приобретения машин в разделе с объявлениями на портале Дром за семь последних дней уменьшилось в преобладающем числе федеральных округов страны. Исключением оказалось только Поволжье, где цена предлагаемых для покупки легковушек сохранилась без изменений.
Усредненный ценник машины со вторичного рынка варьируется в пределах от 1 млн 100 тысяч до 1 млн 200 тысяч рублей. К примеру, за модели до 7-летнего возраста собственники запрашивают сумму в 1 млн 650 тысяч млн рублей. Цена начала снижаться по отношению к максимальной средней стоимости в 1 млн 700 тысяч рублей.
MyCollages.jpg

  Читайте также о том, что на российской вторичке стали чаще фиксировать случаи обмана при перепродаже машины с пробегом в марте 2022 года.

31 Марта, 2022 г.

Представлены патентные изображения нового бюджетного хэтчбека Wuling

Этот бренд входит в состав СП General Motors и SAIC. Под маркой Wuling а большинстве своём выходят простые и недорогие MPV.

У нового хэтчбека есть все шансы стать новой моделью Chevrolet за пределами домашнего рынка. До появления в Сети первых патентных эскизов хэтчбек попался на глаза фотошпионам. Снимки тестового прототипа распространил китайский портал Autohome. Тогда в салоне вышедшего на тесты авто удалось разглядеть логотип Chevrolet. Внешний вид нового хэтчбека во многом напоминает дизайн кроссовера Wuling Xingchen и минивэна Jiachen. Его можно описать одним словом «сдержанный». Интерьер оформлен в корпоративном стиле марки: оригинальная передняя панель, мультимедиа с «парящим» тачскрином и прочее. Под капотом авто, по слухам, расположится бензиновый турбомотор на 1,5 литра с отдачей 147 л.с. Трансмиссия - «механика» или вариатор. В Китае новый хэтчбек от Wuling обещают представить в нынешнем году. Причём серебристый логотип намекает на то, что новинку будут экспортировать. Модели для внутреннего рынка носят эмблему красного цвета.  Ранее наш портал рассказывал, что KIA обещает выпустить шесть новых коммерческих электрокаров. Среди них - роботакси. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+