РИА Новости: Спрос на люксовые автомобили Aurus вырос на фоне санкций в марте 2022 года

Компания Aurus рассказала, что, несмотря не антироссийские санкции, наблюдают рост спроса на люксовые автомобили. Своими наблюдениями автопроизводитель поделился с РИА «Новости».

Комментировать
Поделиться:
РИА Новости: Спрос на люксовые автомобили Aurus вырос на фоне санкций в марте 2022 года
По данным пресс-службы российской марки, сейчас компания фиксирует умеренный рост числа запросов на покупку люксовых моделей Aurus. Еще в середине марта Евросоюз и США запретили ввозить на территорию нашей страны предметов роскоши.

Разумеется, в этот список попали и автомобили. Со стороны Японии недавно также последовали  ограничения на экспорт премиальных машин. Aurus же продолжает выпускать свои роскошные авто на заводе в Елабуге.

Причём марке также, как и другим автопроизводителям, пришлось столкнуться с нехваткой нужных деталей. Однако, как сообщают в компании, объемы серийного производства полностью соответствуют первоначальным планам на 2022 год.

Марка не собирается сворачивать поставки в страны Ближнего Востока и Северной Африки, но обещает адаптироваться к новым условиям ведения бизнеса.
Напомним, марка Aurus - первый в России автопроизводитель, выпускающий люксовые машины. В модельном ряду марки значатся лимузин, седан, минивэн и внедорожник. 





Ранее наш портал рассказывал, что на новом Aurus Senat обнаружились очень серьезные дефекты. Причем произошло все это буквально за первые дни после покупки машины.

Седан ГАЗ-21 «Волга» советского инженера Чкалова продают за 750 тысяч рублей

Этот автомобиль появился на свет в переходный период с первой на вторую серию седана.

 В Подмосковном городе Щёлково продается советский седан ГАЗ-21 «Волга» 1958 года сборки. Эта модель принадлежала сыну известного летчика Чкалову, инженеру ВВС. Такое сообщение появилось на сайте Авто.ру.  Кузов и пережил восстановление и находятся в отличном состоянии. Интерьер отличается индивидуальным оформлением: пассажирские кресла обтянуты коричневой кожей. Преобразования произошли и с ключевыми агрегатами. Заводской двигатель сняли и установили на его месте ЗМЗ-402. Им комплектовали модели ГАЗ-31029, 3110 и «Газели». Рычаг механической трансмиссией на 5 ступеней выведен через пол, т.к. штатно коробка передач ГАЗ-21 находилась на колонке руля. Задний мост достался от автомобиля «Чайка». Собственник модели хочет получить от продажи этого раритета 750 тысяч рублей.   Читайте также о том, что в Ингушетии выставили на продажу новую «Волгу» ГАЗ-31105 с минимальным пробегом за 1 млн 400 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+