Завод Tesla в Германии добавит новые цвета в палитру автопроизводителя

Вслед за официальным открытием нового завода Tesla в Берлине Илон Маск объявил, что автопроизводитель скоро начнет производить два новых цвета для покраски кузова электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Завод Tesla в Германии добавит новые цвета в палитру автопроизводителя
 Американский автопроизводитель предложил своим клиентам несколько цветов на выбор, чтобы упростить производственный процесс и снизить затраты. Но теперь на новом немецком заводе Giga Berlin находится современный покрасочный цех. Здесь начнут красить автомобили в новый оттенок красного, который будет называться Deep Crimson Red. Еще появится цвет жидкое серебро под названием Mercury Silver Metallic.

 Компания собирается сделать несколько специальных цветов. Речь идет не только о самом оттенке, но и о слоях краски, чтобы получить размерность.

«Мы собираемся сделать особенный красный цвет, который многие видели. Это как 13 слоев краски. Слои придают краске объемность и делают цвет более глубоким и сложным. И тогда у нас также будет серебро с не таким количеством слоев. Я думаю, будет восемь или около того. Он по-прежнему будет особенным, своего рода жидким серебром», - отметил Илон Маск.
Далее Маск объяснил, что одной из причин, по которой автопроизводитель не решался добавлять новые цвета, являются требования к их обслуживанию.

 Решение о расширении гаммы цветов особенно актуально для бренда, т.к. большинство производителей роскошных автомобилей, с которыми конкурирует Tesla, предлагают десятки различных цветов для своих автомобилей.



  Читайте также о том, что Илон Маск рассказал о перспективах Tesla производить 10 или 20 млн электрокаров в год.
30 Марта, 2022 г.

Электрический кроссовер Hengchi 5 станет первой серийной моделью марки

На китайском авторынке продажи новинки стартуют в третьем квартале этого года.

Электромобильная марка Hengchi появилась еще в 2020 году. Это «дочка» китайского инвестиционного холдинга Evergrande Group, который, к слову, входит в двадцатку крупнейших поднебесных компаний. В рамках первой презентации молодой автобренд представил 6 разных концепт-каров, потом к ним присоединились еще три концепта. В итоге получилась полноценная модельная линейка с порядковыми номерами авто от одного до девяти. Ближе всех к производственному дебюту был седан Hengchi 1, только вот этот проект был заморожен. Марка решила первым предложить клиентам кроссовер Hengchi 5. По своим размерам этот китайский паркетник похож на Genesis GV70 и Infiniti QX50. Длина авто чуть превышает 4,72 метра при колёсной базе 2,78 метра. Базируется электрокроссовер на собственной платформе с полностью независимой пружинной подвеской. В салоне авто расположится самая передовая электроника. Под одним стеклом разработчики объединили сразу три дисплея: цифровая приборка, мультимедиа и вспомогательный правый 10,25-дюймовый экран. Плюс китайские специалисты позаботились о подрулевом рычажке, с помощью которого можно менять режимы трансмиссии. При отделке салона Hengchi 5 использовалась экокожа. Кроме этого, здесь имеются панорамная крыша, передние сиденья с вентиляцией и электроприводом, а также адаптивный круиз-контроль. Из него в будущем сделают полноценный автопилот. Пока презентован Hengchi 5 в единственном варианте исполнения. Такой электрокар получает один 204-сильный электромотор на передней оси. Заявленный запас хода - 602 километра. До сотни такой батарейный паркетник разгонится за 7,8 секунды. В китайских автосалонах Hengchi 5 появится в третьем квартале 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что флагманский электрический внедорожник KIA EV9 появится в Европе в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+