Компания Jeep представила семиместный кроссовер Jeep Meridian для индийского рынка

Новая модель от американского автопроизводителя Jeep начнет продаваться в автосалонах Индии в июне 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep представила семиместный кроссовер Jeep Meridian для индийского рынка
 Для автопроизводителя Jeep наименование кроссовера Meridian в новинку, т.к. под таким названием бренд будет продавать немного переосмысленный адаптированный под индийских автолюбителей Jeep Commander с длиной кузова в 4,8 метра. Его презентовали минувшим летом в Бразилии. Модель сконструирована на удлиненной платформе Compass с поперечным расположением двигателя.

 Jeep Meridian выделяется от бразильского исполнения Commander рядом отличительных элементов. В частности, у этого кроссовера пропали полоски ДХО на светодиодах, изменились настройки подвески. Теперь она пружинная с пассивными амортизаторами.

Уже в стартовом варианте Meridian автолюбители оценят 7-местный интерьер, электронные приборы, мультимедийный экран на 10,1 дюйма и шесть подушек безопасности. Немного погодя будет продаваться комплектация с шестью местами в салоне с раздельными креслами второго ряда.
JE_002.jpg

Meridian будет доступен исключительно с турбированным дизельным мотором 2.0 с отдачей на 170 л.с. в паре с механической или автоматической трансмиссией на 9 ступеней. Эта модель предлагает передний привод. Полноприводное исполнение полагается комплектации с АКПП. На выбор имеется шестиступенчатая «механика» и девятиступенчатая АКПП. А у бразильского Commander можно выбирать бензиновый и дизельный моторы. 

 Производить кроссовер для Индии планируют наладить на заводе FCA India в Пуне, где уже выпускают родственные иномарки Jeep Compass и Wrangler. Выпущенные здесь модели будут продавать в Австралии, Кореи и Японии.

JE_003.jpg

  Читайте также о том, что новый внедорожник BAIC BJ60 из Китая получил общие черты с Jeep на тизерных изображениях.

Автоконцерн АВТОВАЗ не собирается отказываться от производства новой модели LADA B-класса

Речь идет не только о новом российском седане, но и об универсале от отечественного бренда LADA.

 В марте 2022 года в покрасочном цехе отечественных моделей «Гранта» в дополнение к ранее выпущенным автомобилям, сотрудники предприятия покрасили 18 кузовов новинки «В» класса бренда LADA. Такую новость сообщает тематическое сообщество «Avtograd news» в соцсети Вконтакте.  По инсайдерским данным, часть кузовов отправили в Центр Инжиниринга. Оставшаяся часть будет ожидать дальнейшей сборки. На сделанных снимках кузов модели скрыли под чехлом, но это не мешает увидеть продольные выштамповки. Инсайдеры сообщают, что российский автогигант не будет отказываться от производства новой модели из класса «В». При этом сроки выпуска первых серийных образцов еще не называются. Конвейер для выпуска кузовов уже обновили. В марте специалисты занимаются пусконаладочными работами. Кроме того, новый конвейер предназначен для выпуска платформ для моделей Renault третьей генерации. Его могут переделать под сборку шасси для новинки LADA.   Читайте также о том, что автогигант Renault рассматривает варианты передачи своей доли в АвтоВАЗе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+