Новости в мире / 29 Марта, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автомобили Peugeot 208 и 2008 с автоматом получили новый селектор трансмиссии


Иномарки Peugeot 208 и 2008 стали оснащать новым селектором коробки передач. Новшество досталось моделям с автоматической трансмиссией EAT8 на 8 ступеней, а также электрокарам e-208 и e-2008.

 Peugeot объявила, что изменила дизайн ручки переключения передач для АКПП у моделей 208 и 2008, чтобы сделать ее более эргономичной и гладкой. Французский бренд заменил старый рычаг новым небольшим переключателем, который лучше интегрирован в центральную консоль.

По теме






 По словам французов, «современный» дизайн освобождает место на центральной консоли и лучше подходит для нового PEUGEOT i-Cockpit. Эстетически он сочетает в себе сатинированный хром с блестящими черными акцентами рояля и материал, имитирующий углеродное волокно.

Водители могут выбирать задний ход, нейтральное положение и движение с помощью переключателя. Отдельная кнопка позволяет машине переключаться в режим парковки. Есть еще одна кнопка с пометкой M для ручного управления. Она позволяет водителю самостоятельно выбирать передачу с помощью подрулевых лепестков.
 

 В электрических версиях автомобилей кнопку M заменили на кнопку B для управления режимом торможения. Она активирует рекуперативное торможение и увеличивает рекуперацию энергии при замедлении. Новый режим остается активным, даже если водитель переключает передачу. Это позволяет ему двигаться задним ходом без повторного включения рекуперативной функции.

 Все модели 208 и 2008 годов, оснащенные новой системой переключения передач, также укомплектованы электронным ручником.



  Читайте также о том, что Peugeot готовит к дебюту новый седан Peugeot 408.