Компания Volkswagen остановила завод в Братиславе из-за дефицита комплектующих

Это предприятие является одним из самых крупных на территории Европы. Отметим, что для завода это уже вторая остановка за последний месяц.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen остановила завод в Братиславе из-за дефицита комплектующих
Немецкий автогигант Volkswagen в понедельник, 28 марта, объявил о приостановке деятельности завода в Братиславе. Такой информацией делится агентство SITA из Словакии.

На территорию этого завода поступали комплектующие из Украины. А в свете последних событий поставок больше нет. Отметим, что уже на прошлой неделе в работе предприятия были перебои.

Работа возобновилась в среду, и то только частично. Отметим, что у завода возникали проблемы и в прошлом году из-за дефицита компонентов.

Только тогда это было обусловлено вспышкой COVID и нарушением цепочек поставок.


Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen решил отложить производство ID.5 из-за нехватки комплектующих. Причем новые сроки пока неизвестны.

Автозавод УАЗ пополнил свой музей лимузином на базе внедорожника УАЗ Патриот

Создание специальных версий автомобилей ни для кого не является секретом. Однако выпущенный 13 лет назад лимузин является полным эксклюзивом.

Завод УАЗ получил очень ценный экземпляр в свою коллекцию. Речь идет в лимузине, который базируется на внедорожнике «Патриот». Газета «Панорама УАЗ» прокомментировала информацию относительно нового автомобиля. В частности, все внедорожные качества удалось сохранить. Машина даже могла пойти в серию, но этого не произошло. Напомним, что такой автомобиль создали еще в 2009 году. Колесную базу серьезно растянули, что учитывая рамную конструкцию кузова, было очень непростой работой. При этом пятидверную модиификацию удалось сохранить – мы видим дополнительное окно между передней и задней дверьми. Появился и третий ряд кресел, причем расположен он оригинально – против хода движения. Это позволяет упростить посадку в машину. У такой версии даже какое-то время был патент, позволяющий начать серийное производство. Однако сейчас его аннулировали из-за неуплаты. Тем не менее, такой автомобиль становится отличным доказательством, как интересно можно работать над новым авто. Ранее наш портал рассказывал, что отечественные автомобильные бренды могут лишиться довольно важных опций в 2022 году. Связано это с дефицитом комплектующих.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+