На продажу выставлен более бюджетный двойник Shelby GT500 1969 года на базе Ford Mustang

Этот двойник Shelby GT500 1969 года выпуска начал свою жизнь как Ford Mustang GT Coupe 2008 года, прежде чем компания Retrobuilt заполучила его в свои руки. Получился очень эффектный и надёжный рестомод.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставлен более бюджетный двойник Shelby GT500 1969 года на базе Ford Mustang
Стремясь предложить классический стиль, сохранив при этом надежность по разумной цене, компания сняла все оригинальные панели и заменила их нестандартными деталями. Изменения не только косметические, так как шасси также было модернизировано с помощью трубчатой K-образной балки, нового стабилизатора поперечной устойчивости и поперечной балки, а также рычагов управления Roush.

Под капотом рестомода находится 4,6-литровый двигатель MOD, который в стандартной комплектации развивает мощность 300 л.с. Однако двигатель в этом рестомоде, вероятно, может продемонстрировать большую отдачу, поскольку был заметно модернизирован. Мощность передается на задние колеса через пятиступенчатую механическую коробку передач Tremec TR3650. 

Автомобильные технологии значительно продвинулись за 50 лет между Mustang и Shelby, которым он пытается подражать. В 1969 году массивный 7-литровый двигатель Cobra Jet V8 GT500 выдавал 335 лошадиных сил.

Современный Mustang GT500 может конкурировать со многими спортивными автомобилями из Европы и более эффективно использовать лошадиные силы при меньшем количестве потребляемого топлива.


Модернизированный GT500 продается через веб-сайт RK Motors, а также доступен на eBay по текущей цене в размере 64 900 долларов. Это довольно бюджетно, если вспомнить, что за настоящим Shelby GT500 1969 года просят около 150 000 долларов.





Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали рестомод на базе классического Shelby GT500CR Mustang. Над этим проектом работали тюнеры ателье Classic Recreations. 

Компания Tesla в Техасе откроет новый завод 7 апреля 2022 года

При этом производство кроссоверов Model Y на нем уже налажено. Однако официальная церемония открытия еще не состоялась.

Владелец Tesla Илон Маск официально пригласил желающих посетить мероприятие по торжественному открытию нового завода марки в Техасе. Пройдет он 7 апреля. Многие пользователи сети Twitter увидели в пригласительном баннере намек на новый пикап Cybertruck. Напомним, что он будет производиться именно в стенах этого завода. Поэтому возможно будет показан вариант, максимально приближенный к серийному. Однако сейчас Tesla сосредоточилась на сборке кроссовера Model Y, который продается очень хорошо. Если говорить о других проектах, то помимо Model Y и Cybertruck, на заводе в Остине собираются производить роботы Tesla Bot и второе поколение Tesla Roadster. Таким образом, завод в Техасе становится одним из ключевых для бренда. Во-первых, здесь расположена штаб-квартира бренда. Во-вторых, это значительно упростить логистику в плане доставки машин в восточные штаты США. Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla столкнулась с необходимостью очередного отзыва своих машин. На этот раз напрямую с безопасностью он не связан. Решаться все будет стандартным обновлением ПО.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+