Завод «БелДжи» возобновил работу раньше намеченного срока

Таким образом, сообщения западных СМИ полностью опровергнуты. Они предполагали остановку с нежеланием Geely продолжать бизнес в России.

Комментировать
Поделиться:
Завод «БелДжи» возобновил работу раньше намеченного срока
Завод «БедДжи» в Беларуси возобновил работу. Об этом стало известно в субботу, 26 марта. З последние двое суток с конвейера уже сошло 300 новых автомобилей. Ранее газета Financial Times сообщала, что машины Geely перестали собирать из-за рисков, связанных с работой в РФ и Беларуси.

Однако позже в Geely опровергли эти заявления западных журналистов. А перебой в работе был связан исключительно с дефицитом компонентов на производстве.

Напомним, что остановка конвейера состоялась еще 16 марта. Было объявлено, что работа должна возобновиться 1 апреля. Однако произошло это почти на неделю раньше. Сейчас комплектующие уже начали поступать, поэтому машины собирают.

В основном это компактные кроссоверы Geely Coolray.
Причем 300 экземпляров предназначены для нашей страны. А 1 апреля конвейер заработает в соответствие с обычным планом.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Geely Monjaro для России прошел тестовые испытания. Причем справился он с ними успешно.

В Сети опубликованы новые изображения рестайлингового кроссовера BMW X7

Эти рендерные изображения основаны на недавних шпионских фото тестового прототипа обновленного BMW X7. Авторство принадлежит дизайнерам портала «Колеса.ru».

История немецкого паркетника BMW X7 началась в октябре 2018 года. Этот кроссовер вышел из концепта X7 iPerformance, который был представлен  годом ранее на Франкфуртском автосалоне. Сейчас же баварский автопроизводитель готовится вывести на рынок рестайлинговый вариант X7. От дореформенного кроссовера новинка отличается совершенно иным оформлением лицевой части. Это, к примеру, двухъярусная оптика с L-образными светодиодными ДХО. Решётка радиатора сохранится без изменений, как и капот с передними крыльями. А вот бампер будет новым с узкими вертикальными декоративными вставками и металлизированным декором в нижней части. На корме расположатся новые фары с J-образными светодиодными габаритными огнями. Дополняют образ сдвоенные выхлопные патрубки. В салоне обновленного кроссовера мы ожидаем увидеть фирменную мультимедиа  iDrive 8 с двумя состыкованными экранами в духе лифтбека i4 и кроссовера iX. По технической части новшеств не предвидится. В моторную гамму кроссовера войдут бензиновые и дизельные двигатели. Премьера нового BMW X7 намечена на апрель.  Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый BMW X5 M 2023 проходит испытания на трассе Нюрбургринг. Новинке прочат гибридную трансмиссию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+