Volkswagen Golf стал самым продаваемым автомобилем в Европе в феврале 2022 года

Продажи новых автомобилей в Европе в феврале 2022 года достигли 794 576 единиц, что на 5,4% меньше, чем данные, полученные за тот же месяц прошлого года. Volkswagen Golf стал бестселлером.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Golf стал самым продаваемым автомобилем в Европе в феврале 2022 года
 Регистрация новых автомобилей в Европе с января по февраль 2022 года достигла 1 607 321 единицы, что на 3,8% меньше, чем в 2021 году. Кризис на складах дилерских центров, вызванный нехваткой микрочипов, усугубился ситуацией в Восточной Европе.

  В течение февраля на аккумуляторные электромобили (BEV) приходилось 56% всего спроса на автомобили с низким уровнем выбросов. Эта категория включает 100% электрические, подключаемые гибридные и водородные модели. Объем продаж этого типа автомобилей вырос на 77% по сравнению с февралем 2021 года, достигнув в общей сложности 87 400 единиц.

Рейтинг из 10 самых продаваемых автомобилей в Европе за февраль представляет очень важные новшества по сравнению с предыдущими месяцами. Volkswagen Golf одержал победу и поэтому возвращается на вершину рейтинга.
   На втором месте оказался Peugeot 208. В лидерскую тройку вошел Dacia Sandero. Важно помнить, что кроссовер Dacia был самым продаваемым автомобилем в Европе в январе 2022 года. Далее идет Citroën C3. Также важно отметить производительность FIAT Panda (8-е место), поскольку его результат позволил ему войти в десятку лучших.

1609952882_dacia-sandero-et-sandero-stepway-2020.jpg

 Список самых продаваемых гибридных автомобилей с подключаемым модулем также претерпел изменения. Peugeot 3008 продолжает лидировать с новой победой. Ford Kuga занимает второе место. Всего 7 регистраций отделяют его от BMW 3 Series, занявшего третье место. Эти изменения переместили Volvo XC40 ближе к тройке лидеров.

 Что касается самых продаваемых электромобилей в Европе, то в рейтинге доминирует Tesla. Победа достается Tesla Model 3, которая отсутствовала в ТОП-10 лучших в январе прошлого года. На втором месте появляется Tesla Model Y, производство которой в Германии только началось. И третье место досталось маленькому FIAT 500.

tesla-model-3-motor-inspirational-2018-tesla-model-3-dual-motor-performance-quick-test-of-tesla-model-3-motor.jpg

  Читайте также о том, что LADA Granta возглавила ТОП-5 самых бюджетных машин с АКПП в России в марте 2022 года.

«КамАЗ» уже начал выпуск грузовиков устаревшего экологического стандарта «Евро-2»

.Санкционные ограничения затронули и российское предприятие КамАЗ. Сейчас руководство завода ищет варианты замены зарубежных запчастей.

 С апреля 2022 года «КамАЗ» из-за дефицита запчастей переходит на сборку машин поколения КЗ с классическим исполнением кабины. Такую новость сообщил гендиректор производственной площадки Сергей Когогин во время визита на завод вице-премьера России Юрия Борисова.     Глава «КамАЗа» подчеркнул, что грузовые модели К3 почти полностью локализованы. Их выпускают с минимальным количеством зарубежных запчастей. Этой продукцией автоконцерн и намерен заполнять конвейерные линии. Это решение является временным, до тех пор, пока завод сможет подыскать замену топливной системе компании Bosch. Руководство предприятия подчеркнуло, что с первого квартала следующего года «КамАЗ» намерен начать производство машин К5 с помощью российских запчастей. Читайте также о том, что компания из Германии Daimler Truck приостанавливает работу отечественным КАМАЗом из-за антироссийских санкций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+