Новости в мире / 24 Марта, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автоконцерн АвтоВАЗ отреагировал на сообщение о приостановке деятельности Renault в России


Российский автопроизводитель займется восстановлением логистических цепочек в поставках комплектующих. Стоит напомнить, что французскому автогиганту Renault принадлежит 68% концерна АвтоВАЗа.

 Волжский автопроизводитель сообщил о комплексе мер, которые будут рассматриваться после поступивших сообщений о заморозке деятельности материнской компании Renault Group в России.

По теме






 Пресс-центр Волжского автопроизводителя отметил в своем заявлении, что собирается восстановить цепочки поставок запчастей. На данный момент руководство отечественного бренда подыскивает новых поставщиков из азиатских стран.

«В отношении последнего заявления Группы Renault, руководство АвтоВАЗа мониторит ситуацию и находится в постоянном контакте с федеральными и региональными властями, а также с акционерами концерна», — говорится в заявлении бренда.
Отметим, что по состоянию на 24 марта, автогигант Renault владеет 68% волжского автопроизводителя. Оставшейся долей активов в совместном предприятии владеет госкорпорация «Ростех».



  Читайте также о том, что АВТОВАЗ возобновит производство моделей LADA Niva на следующей рабочей неделе.