Компания Jeep готовит свои заводы к сборке нового внедорожника Grand Cherokee

Американский бренд объявил о том, что ему придется приостановить производство на своем заводе в Джефферсон-Норт, США, для переоснащения конвейерных линий, для налаживания сборки внедорожника Grand Cherokee в гибридной версии 4xe.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep готовит свои заводы к сборке нового внедорожника Grand Cherokee
 Концерн Stellantis, как и большинство других крупных производителей автомобилей, находится в постоянно меняющемся автомобильном ландшафте, который требует принятия гибких и быстрых бизнес-решений и внесения быстрых изменений в производство в любой момент. Автомобильный гигант недавно объявил, что закроет производство на своем заводе Джефферсон-Норт в Детройте на восемь недель, чтобы переоборудовать его для производства совершенно нового Jeep Grand Cherokee. Мы впервые увидели обновленный Grand Cherokee еще в сентябре 2021 года. Теперь мы знаем, что он будет оснащен новой электрифицированной силовой установкой 4xe.

В настоящее время завод в Джефферсон-Норт производит Jeep Grand Cherokee предыдущего поколения и Dodge Durango. 


В настоящее время на заводе работает 4874 человека, а новые инвестиции в размере 900 миллионов долларов обещают создать еще 1100 рабочих мест в Детройте. Значительное количество этих новых рабочих мест будет сосредоточено на продвижении Stellantis подключаемых гибридных моделей и полностью электрических транспортных средств, включая электромобили марки Jeep. Новый Jeep Grand Cherokee уже производится на сборочном заводе Mack, который недавно привлек $4,5 млрд от Stellantis. Завод также отвечает за сборку трехрядных Grand Cherokee L.

В новой модели 4xe Hybrid используется 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и два электродвигателя с аккумуляторной батареей на 400 вольт. Эта установка производит сильные 375 лошадиных сил. При работе только от батареи гибрид Grand Cherokee может проехать до 40 км.

В то время как завод в Джефферсон-Норт переоснащается, другие сборочные предприятия Stallantis, такие как завод в Белвидере в Иллинойсе, простаивают свою работу из-за катастрофической глобальной нехватки полупроводников. Позитивное движение Jeep к полностью электрическому будущему продолжится после того, как Grand Cherokee 4xe начнет сходить с конвейера, что является частью целей Jeep по достижению углеродной нейтральности к 2038 году и предоставлению электрической версии каждой своей модели к 2025 году. 



Не так давно, наше издание писало о том, что новый гибридный внедорожник Jeep Grand Cherokee 2022 года поступил в продажу на рынке Европы. Jeep Grand Cherokee 2022 дебютирует в Европе исключительно в форме 4Xe PHEV. Это решение принято из-за строгих правил выбросов в Европе.

Генеральный план Tesla 3 будет включать масштабирование автопроизводителя до «экстремальных размеров»

Илон Маск работает над своим третьим «Генеральным планом» для Tesla и намекнул, из чего он будет состоять.

  Глава компании Илон Маск опубликовал первый генеральный план Tesla в 2006 году, в котором изложил свой план для производителя электромобилей. Цель состояла в том, чтобы построить спортивный автомобиль, использовать вырученные деньги для финансирования доступного автомобиля, а затем использовать эти деньги для финансирования еще более доступного автомобиля.  «Генеральный план, часть вторая» появился в 2016 году и привел к созданию Powerwall и SolarCity, которые стали частью Tesla. Он также включал планы по расширению производства, созданию автопилота в десять раз безопаснее, чем средний водитель, и запуск роботакси. Из этого не все достигнуто, а именно цели автопилота и роботакси, но Маск переключает свое внимание на следующий генеральный план.  Подробности о новом генеральном плане пока неизвестны, но в Twitter Маск сказал, что Tesla потребует значительного расширения. «Основные объекты Tesla будут масштабироваться до экстремальных размеров, что необходимо для того, чтобы отвлечь человечество от ископаемого топлива и искусственного интеллекта. Но я также включу разделы о SpaceX, Tesla и The Boring Company», — написал он.  Основные объекты Tesla будут масштабироваться до экстремальных размеров, что необходимо для того, чтобы отвлечь человечество от ископаемого топлива и искусственного интеллекта.  Мы уже давно знаем, что Tesla ожидает резкого роста. В 2020 году Маск сделал смелое заявление о том, что к 2030 году автопроизводитель, вероятно, будет производить 20 миллионов электромобилей в год. Это легко сделает его крупнейшим в мире производителем автомобилей с примерно вдвое превышающим годовой объем производства Toyota и Volkswagen.  Остается неясным, каковы некоторые из будущих планов SpaceX и The Boring Company, но твит Маска вызвал предположение, что все они могут быть объединены в единую зонтичную компанию.  Читайте также о том, что компания Tesla передаст первые электрокроссоверы Model Y с завода в Германии уже 22 марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+