Компания Mercedes-Benz построила юбилейный G-Class в честь 55-летия AMG

Мы много слышали о 50-летии BMW в 2022 году, но его главный конкурент AMG сообщает, что ему исполняется 55 лет. В честь этого он придумал спецсерию Mercedes-AMG G 63 «Edition 55».

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz построила юбилейный G-Class в честь 55-летия AMG
 Версия Edition 55 доступна в черном цвете металлик или в белом оттенке и поставляется с 22-дюймовыми коваными колесами с перекрестными спицами, матовой танталово-серой краской и полированным ободом.

 Опционные пакеты AMG Night Packages I и II включают в себя глянцевую черную отделку таких деталей, как решетка радиатора, указатели поворота, фары и задние фонари, а также серебристую хромированную крышку топливного бака с названием AMG.

 
Украшением интерьера также является обтянутое микрофиброй рулевое колесо с надписью «AMG» и значками с юбилейным числом. Карбоновые детали отделки и двухцветные красные и черные сиденья из кожи наппа завершают образ.
В салоне дверь отделана нержавеющей сталью с красной подсветкой надписи AMG. На полу лежат черные напольные коврики AMG с красной строчкой и надписью «Edition 55». 

Mercedes-AMG-G-63-Edition-55-00002.jpg
 
   Под капотом находится стандартный G 63 с 4,0-литровым битурбированным двигателем V8, развивающим 577 л.с. и 850 Нм крутящего момента в паре с АКПП. Три блокировки дифференциала готовы на тот маловероятный случай, если автолюбители захотят отправиться на своем внедорожнике в пустыню, в то время как подвеска на двойных поперечных рычагах и адаптивные амортизаторы должны смягчить езду по бездорожью.

 Mercedes-AMG намекает, что пакет Edition 55 для G 63 является лишь первым из нескольких юбилейных специальных предложений, которые мы увидим в ближайшие месяцы. Компания празднует основание в 1967 году независимого подразделения по тюнингу и гонкам, которое она взяла под полный контроль в 2005 году, как и BMW недавно сделал с Alpina.

 Mercedes-AMG-G-63-Edition-55-00001.jpg

 Читайте также о том, что Mercedes-Benz будет закупать аккумуляторы для электрокаров на новом заводе Envision AESC в США.

На тестах замечен прототип кроссовера Hyundai Palisade 2023 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом кроссовера Hyundai Palisade 2023 модельного года. Кузов машины достаточно сильно закамуфлирован.

 В прошлом году было продано 86 539 экземпляров Hyundai Palisade, таким образом, этот автомобиль стал одним из самых продаваемых моделей компании. Эти результаты представляют собой годовой рост объема продаж на 5,66 процента, и кажется, что автопроизводитель хочет сохранить эту динамику с помощью фейслифтинга для большого семейного кроссовера. В настоящее время последний находится в стадии разработки, и фотографы-шпионы смогли запечатлеть прототип Hyundai Palisade 2023. К сожалению, это сильно замаскированный прототип, и его застали на испытаниях на дорогах общего пользования в Швеции, где еще много снега.  Передняя панель покрыта множеством маскировок, и именно здесь будет сосредоточено большинство визуальных изменений. Дополнительная тканевая обшивка полностью закрывает обзор спереди, хотя мы знаем, что Hyundai, скорее всего, собирается обновить Palisade, придав ему внешний вид, вдохновленный Tucson. Как видите, фары будут изменены, а решетка радиатора станет более заметной. Считается, что дизайнеры Hyundai расширяют фары, чтобы они соответствовали огромной фальшрадиаторной решетке, чтобы быть похожим на последний Tucson. Если набор 20-дюймовых колес кажется вам знакомым, это потому, что он входит в стандартную комплектацию Palisade в дорогой версии Calligraphy. Это, вероятно, означает, что мы смотрим на топовую версию трехрядного семейного кроссовера Hyundai. О доработках особо рассказывать нечего, так как задняя часть покрыта таким же камуфляжным тканевым покрытием. Тем не менее, ходили слухи о том, что Palisade получит дополнительный набор задних фонарей, установленных на задней двери, хотя мы пока не можем это подтвердить. Мы полагаем, что бампер также может быть изменен, судя по тому, сколько усилий производитель приложил к покрытию автомобиля. Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai проводит тестовые испытания обновленного Hyundai Solaris. О появлении новой версии популярного автомобиля мы говорили ранее. Теперь же появилась возможность взглянуть на первые шпионские фото.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+