Новости в мире / 22 Марта, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Alfa Romeo приступила к продажам гибридного кроссовера Tonale Special Edition в Италии


Как и в случае с большинством специальных выпусков, Tonale Special Edition получает все доступные преимущества в отделе дизайна и технологий.

 Alfa Romeo открыла сбор заказов на совершенно новый компактный кроссовер Tonale в Италии, начиная со специальной версии, которую можно заказать онлайн или напрямую через дилерские центры. Версия для запуска будет доступна исключительно в гибридной форме с полным пакетом оборудования по цене от 39 000 евро, что эквивалентно 42 900 долларов США по сегодняшним расценкам.

По теме






 Начиная с экстерьера, кроссовер оснащен 20-дюймовыми легкосплавными дисками, тормозами Brembo с красными суппортами, адаптивными полностью светодиодными фарами Matrix и тонированными задними стеклами.

В салоне находится 10,25-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран с возможностью подключения Apple CarPlay и Android Auto, 4G для беспроводных обновлений, голосового управления и навигации в сочетании с 12,3-дюймовой цифровой комбинацией приборов.
  Также есть спортивный кожаный руль, алюминиевые лепестки переключения передач, порт для беспроводной зарядки, автоматическая задняя дверь, передние и задние датчики парковки и камера заднего вида.



 Вместо долгожданного подключаемого гибридного флагмана мощностью 272 л.с. Tonale «Special Edition» оснащен гибридными конфигурациями меньшего размера. Сюда входят 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью на 128 л.с. и 7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и встроенным электродвигателем на 48 В мощностью 20 л.с. и 55 Нм.

 Вскоре «Special Edition» также будет доступен с более мощным гибридом, где двигатель внутреннего сгорания развивает мощность 158 л.с. благодаря турбонагнетателю VTG. В обоих случаях мощность передается на передние колеса, что характерно для всех вариантов Tonale, за исключением Q4 PHEV.

 После выпуска Special Edition Tonale будет доступен в комплектациях Super, Sprint, Ti и Veloce, как и текущая линейка Giulia и Stelvio.



  Читайте также о том, что новый кроссовер Alfa Romeo Tonale может помочь бренду удвоить продажи.