Качество металла для моделей LADA достигло рекордно высокого уровня

У «АвтоВАЗа» есть традиция - каждый год выбирать пару самых надежных поставщиков. В этот раз одним из лучших стал ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Это предприятие получило первую награду в номинации «Развитие мировоззрения качества». Компания смогла ощутимо нарастить качество продукции, которая используется для выпуска вазовских легковушек.

Комментировать
Поделиться:
Качество металла для моделей LADA достигло рекордно высокого уровня
Любопытно, что ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стал первым поставщиком металлопродукции, отмеченным руководством  «АвтоВАЗа» премией за качество.

В 2020 году ММК удалось снизить  средний фактический показатель несоответствий по качеству в два раза (с 0.36 до 0.18 пропромилле), если сравнивать с 2019-м. 

В прошлом году эта цифра снова улучшилась, сократившись до 0.143 ppm. Это ниже целевого индикатора. При этом массовые и критичные несоответствия российский производитель свёл к нулю.

 А это помогло ММК заработать высший рейтинг поставщика металлопродукции.
Причём завод в дальнейшем собираться повышать качество своей продукции. Это снизит расход металла на прокат, что сделает себестоимость выпускаемой продукции бюджетнее. 



Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» отправит часть сотрудников в простой из-за нехватки компонентов. В последнее время это стало привычной практикой для российского автогиганта. 

Mitsubishi продала свой автозавод, выпускавший Pajero, производителю туалетной бумаги

По данным местного издания Japanese Nostalgic Cars, такое решение вызвано закрытием сборочных конвейеров и реализацией завода бумажной корпорации Daio Paper.

 Производственная площадка японского концерна Mitsubishi, которая работает в Гифу и ранее занималась выпуском легендарных внедорожных моделей Pajero, в ближайшее время начнет выпускать гигиенические товары: салфетки и туалетную бумагу.   На автозаводе Mitsubishi в префектуре Гифу до недавнего времени производились 170 тыс. автомобилей в год. Помимо Pajero японский концерн производил здесь минивэн Delica и пикап Mighty Max. Этот завод считался одним из наиболее крупных работодателей в регионе. За его местоположение местные прозвали его Pajero Town или «Город Pajero». Решение продать предприятие вызвано общемировым снижением объемов сборочного процесса концерна Mitsubishi Motors. Новые владельцы предприятия заплатили 4 млрд иен или примерно 33 млн долларов. Корпорация Daio Paper считается крупнейшим в Японии поставщиком товаров первой необходимости из бумаги с занимаемой долей рынка в 30%. Примечательно, что это первая производственная площадка Mitsubishi, которое закрылось впервые за 20 лет.   Реализацию иномарки Mitsubishi Pajero в России концерн свернул в 2019 году. До родного рынка эта тенденция докатилась спустя полтора года. На данный момент неизвестно, будет ли бренд работать над выпуском его последователя.  Читайте также о том, что Mitsubishi презентовала обновленный паркетник Outlander 2022 в стильной модификации Black Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+