Пикап Ford F-Series стал бестселлером авторынка США в феврале 2022 года

В последний месяц зимы объем реализации авто в США продолжили снижаться. Интересно, что в ТОП-10 оказался только один американский автомобиль – остальные места у машин из Японии.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Ford F-Series стал бестселлером авторынка США в феврале 2022 года
Специалисты портала Njcar рассказали о продажах новых машин в США в последний месяц зимы. Всего было реализовано 1,07 млн новых авто, а это на 10% меньше, чем годом ранее. Лучше других в феврале продавался пикап Ford F-Series, несмотря на снижение продаж на 30%. Его выбрали 45 252 человека. 
Вторая позиция у среднеразмерного кроссовера Toyota RAV4 с результатом 34 407 шт. и снижением продаж на 3,9%.

«Бронза» рейтинга принадлежит более габаритному Toyota Highlander – его выбрали 22 949 жителей США. Объем реализации этой модели вырос на 20,4%.

Еще лучше динамика продаж у кроссовера Mazda CX-5, продажи которого выросли на 35,7% и достигли 16 400 шт.

Дополняет ТОП-5 пикап Toyota Tacoma, который выбрали 16,2 тыс. раз. Его продажи снизились на 21,3%.
Шестое место у бизнес-седана Toyota Camry – автопарк США в феврале пополнили 15 612 таких авто (-34,5%).

Следом находится Honda CR-V (15 232 шт., -49,6%). Самый распространенный в мире автомобиль Toyota Corolla в США также популярен – его купили 15 222 человека, что соответствует снижению спроса на 31,9%.



Оказывается, небольшие кроссоверы в США также популярны – Subaru XV в прошлом месяце выбрали 14 476 человек. Это рост спроса на 35,4%. Замыкает ТОП-10 стильный Honda Civic нового поколения (14 472 шт., -9%).



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях в России, которых будет не хватать после ухода из-за санкций. В нашем ТОПе есть как авто из массового, так и из премиального сегмента.
22 Марта, 2022 г.

Концерн Ford продолжает испытания загадочного кроссовера Fusion

Через пару месяцев после шпионажа в Мичигане таинственный новый кроссовер Ford заметили на испытаниях в холодную погоду в Северной Европе.

 Все еще одетый в тяжелый камуфляж, новый кроссовер безошибочно напоминает Ford, поскольку имеет сетчатую решетку радиатора с заметным синим овалом. Он окружен светодиодными фарами и тонким центральным воздухозаборником.  Дополнительные детали трудно разобрать. Просматриваются дверные ручки, установленные заподлицо, и стремящуюся вверх линию пояса. Модель также имеет панорамный стеклянный люк, наклонную крышу и значительный передний свес. Сзади особо не на что смотреть, но кроссовер оснащен спойлером на задней двери и закругленным бампером, в котором отсутствуют вырезы для выхлопной трубы. Также можно увидеть временные задние фонари, которые могут быть соединены толстой перекладиной. Ford хранит молчание о модели, но кроссовер имеет ряд общих черт с китайским Equator и, по слухам, может быть Fusion. Это еще предстоит выяснить, но модель занимает промежуточное положение между Escape и Explorer. Кроссовер также кажется достаточно большим, чтобы иметь третий ряд сидений. Это говорит о том, что он будет конкурировать с семиместными автомобилями, такими как GMC Acadia в Америке.  Остается много вопросов, но мы можем получить ответы в ближайшие месяцы. Ожидается, что модель дебютирует в конце этого года или в начале 2023 года.   Читайте также о том, что компания Ford рассекретила дальность хода электрического пикапа F-150 Lightning.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+