Эксперты «За рулем» составили ТОП-5 самых надежных летних шин в 2022 году

Новые шины уже успели подорожать в РФ и могут еще прибавить в цене. Дополняется к этому дефицит. Однако когда дело касается безопасности, выбирать нужно проверенные покрышки.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты «За рулем» составили ТОП-5 самых надежных летних шин в 2022 году
Главным критерием являлась предсказуемость и управляемость автомобиля в различных ситуациях, как погодных, так и дорожных. То есть обозначенные покрышки подойдут как спокойным водителям, так и тем, кто любит более агрессивный стиль вождения.

На пятой строчке находятся Goodyear EfficientGrip Performance 2. Они отлично подойдут для длительных путешествий и являются одними из лучших на сухом асфальте. А вот если говорить о езде в условиях мокрой дороги, то на этих покрышках лучше сильно не рисковать.

Четвертое место за шинами Continental EcoContact 6. Они имеют сплошные плюсы, кроме езды в условиях сильного бокового ветра – в этом случае есть риск уйти в неуправляемый занос.

На третье место эксперты поставили Nokian Hakka Green 3 – такие покрышки хорошо подходят спокойным водителям и являются надежными и долговечными.
Единственное, на них не стоит устраивать частые перестроения на большой скорости.

Вторая строчка у шин Hankook Kinergy Eco 2 – их называют объективно лучшими для любителей спокойного стиля езды.

А абсолютным лидером признали Pirelli Cinturato P1 Verde – самые универсальные летние покрышки, которые отлично показали себя в различных условиях.



Ранее автомобильные эксперты после тестов высказались об автомобиле Hyundai Elantra N. Машина показала себя прекрасно сразу по многим параметрам.

Китайский бренд Zotye собирается вернуться на рынок

Причем модельный ряд компании изменится кардинально. Дебютирует автомобиль с электрической моделью.

Специалисты портала «Китайские автомобили»  рассказали, что компания Zotye собирается возвращаться в автомобильную отрасль. Напомним, что история бренда началась еще в 2005 году. Причем машины этой компании очень часто копировали авто более именитых брендов. Чаще всего в качестве источника вдохновения для инженеров и дизайнеров выступали модели Volkswagen.  В конце прошлого года был завершен процесс реорганизации компании. Причем практически весь штат сотрудников было решено сохранить – с ними подписаны контракты сразу на 3 года. Также стало известно, что в первой половине февраля под контроль Zotye перешла компания Junqu Automobile, и теперь они будут заниматься производством электрокаров. Причем именно Junqu Automobile сейчас ведет поиск новых сотрудников. Зарплата очень высокая – 130 тыс. юаней в месяц, а это 2,8 млн рублей. Также было объявлено, что разработка нового электрического автомобиля уже ведется. Представить его должны уже к концу нынешнего года. Однако как будет выглядеть машина и какими характеристиками будет обладать, пока неизвестно. Ранее мы рассказывали об успехах компании Chery на российском авторынке. По итогам февраля рост продаж достиг 45%, а одна из моделей попала в ТОП-25 российских бестселлеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+