Новости в мире / 21 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Всероссийский союз автостраховщиков назвал модели Lexus ES и RX самыми защищенными от угона


Составлением этого традиционного рейтинга занимались специалисты Всероссийского союза автостраховщиков (ВСС).

В ходе исследования эксперты изучали угонозащищенность 18 популярных моделей разных классов. Только вот в этот раз максимально возможный результат в 1000 баллов не показала ни одна из рассматриваемых моделей.

По теме






Интересно, что в ходе мониторинга специалисты ВСС принимают во внимание локальную криминальную специфику, а также многоэтапность самой процедуры автоугона. Это не только сам факт взлома авто, но и последующая его перепродажа с изменением идентификационных номеров и изготовлением дубликатов ключей.

Максимальное число баллов, которые можно набрать, - тысяча. Специалисты оценивают степень защиту дверей, капота, багажной дверцы и стёкол, эффективность работы штатной сигнализации и иммобилайзера, а также легкость доступа к VIN-номерам и возможность их изменения.

Лучшим по итогам 2021 года в плане защиты от угона специалисты назвали премиальный японский седан Lexus ES.
Эта модель получила 809 баллов из 1000 возможных. Вторым, набрав 761 балл, стала ещё одна модель с логотипом Lexus – это роскошный кроссовер RX. Третье место досталось Skoda Octavia - 760 баллов. В шаге от первой тройки с результатом 746 баллов остановился немецкий кроссовер Audi Q5.

Следующие две места делят между собой модели Toyota: внедорожник Land Cruiser Prado (692 балла) и седан Corolla (651 балл). Седьмое место занимает седан Mercedes-Benz C-Class (646 баллов), восьмое - кроссовер BMW X5 (632 балла), а замыкают ТОП-10 седан Audi A6 (623 балла) и кроссовер Kia Sportage (622 балла).



Ранее наш портал назвал ТОП-5 автомобилей, которых россиянам будет не хватать после ухода многих брендов. Первое место мы отдали Volkswagen Polo, у которого в России достаточно верных поклонников.