Новости в мире / 21 Марта, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Bremach заявила об отмене поставок российских внедорожников УАЗ «Патриот» в США в 2022 году


Согласно ранее озвученным планам, первые поставки этих внедорожников должны были стартовать в этом году. Но из-за геополитической обстановки и антироссийских санкций заказы не будут выполняться по понятным причинам.

 Фирма Bremach, в планах которой ранее была реализация на американском рынке ульяновских внедорожных моделей УАЗ «Патриот», прекратила сбор заявок от местных автолюбителей. Тем, кто ранее бронировал эту модель, вернут предоплату в 100 долларов. 

По теме






    Стоит напомнить, что УАЗ «Патриот» под именем Bremach 4x4 SUV дебютировал на международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года. Американские автолюбители увидели два исполнения модели: обычную и «внедорожную» версии с обвесом от тюнеров BMS.
 
В Америке автомобиль позиционировался как недорогая альтернативная модель во внедорожной  категории, где представлены модели Ford Bronco, Jeep Wrangler и Toyota 4Runner с рамной конструкцией, жесткой подвеской и высокой проходимостью.
Производить УАЗ «Патриот» хотели на производственной площадке в Калифорнии. Под капотом должен был устанавливаться мотор, как у российского исполнения модели. Речь идет о 150-сильном агрегате ЗМЗ с рабочим объемом на 2,7 литров в паре с автоматической коробкой передач на 6 ступеней и полноприводной системой. 


 
 Читайте также о том, что в Нидерландах на вторичном рынке продают российскую УАЗ-452 Буханку 2019 года за 4,6 млн рублей