Компания Maserati тестирует прототипы электромобилей Folgore Grecale и Folgore GranTurismo

Зарубежные автомобильные издания опубликовали фотографии с испытаний двух электромобилей от компании Maserati - Folgore Grecale и Folgore GranTurismo. Оба тестовых прототипа были закамуфлированы.

Комментировать
Поделиться:
Компания Maserati тестирует прототипы электромобилей Folgore Grecale и Folgore GranTurismo
Завтра, 22 марта, Maserati, наконец, представит свой новый кроссовер, но только те его версии, которые оснащены двигателями внутреннего сгорания. Если вас больше интересует электрическое исполнение модели, итальянская компания с логотипом трезубца заявила, что такая версия новинки появится в 2023 году.

Как и все будущие электромобили автопроизводителя, Grecale без ДВС будет иметь префикс «Folgore», указывающий на то, что он является частью отдельной линейки автомобилей Maserati с нулевым уровнем выбросов.  


Такую же версию получит и GranTurismo, анонсированный на прошлой неделе и запечатленный на нескольких опубликованных "шпионских" снимках. Динамичный электрический дуэт с «Молнией» в названии был замечен в Северной Европе во время зимних испытаний. Как видите, камуфляж электромобилей отличался от синей окраски бензиновых прототипов Maserati.

Несмотря на то, что камуфляж полностью закрывает кузов, вы можете легко сказать, что бесшумная версия Grecale не будет построена на специальной платформе для электромобилей. Потому что он имеет практически такую ​​же форму, как и его бензиновый аналог. Кроссовер под маркой Folgore будет использовать адаптацию платформы модели Giorgio, которая используется совместно Alfa Romeo Stelvio.

 Согласно западным изданиям чуть более месяца назад, архитектура стоимостью 1 миллиард долларов, представленная в седане Giulia в 2015 году, «сильно переработана» инженерами Maserati. Говорят, что она поддерживает технологию 800 вольт, чтобы значительно сократить время зарядки. Подробности о том, какую мощность он будет предлагать, неясны, но логика подсказывает нам, что он должен быть достаточно мощным, поскольку GranTurismo будет предлагать 1200 лошадиных сил.

Конечно, Folgore Grecale вряд ли сравнится с этим. Однако, будучи кроссовером, он должен иметь полный привод, что, следовательно, означает, что он будет нести два электродвигателя. В этой истории есть нечто большее, чем абсолютная мощность, поскольку электронные двигатели почти мгновенно развивают огромный крутящий момент.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились фотографии новейшего кроссовера Maserati Grecale. Итальянский кроссовер Maserati Grecale был замечен практически без камуфляжа и это за несколько дней до его полноценного дебюта. Снимками поделились зарубежные издания.

Alpine GT X-Over замечен на тестах с модифицированным кузовом Dacia Duster

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен Alpine GT X-Over с модифицированным кузовом Dacia Duster. Машину сопровождал японский электрический кроссовер Nissan Ariya и нынешний A110.

В прошлом году Alpine объявила, что официально становится брендом, который будет производить только электромобили. Французский автопроизводитель уже анонсировал три новых электромобиля — один из них кроссовер под названием GT X-Over, информация о котором появилась в официальном объявлении компании в начале этого года. Фотографы-шпионы засняли тестовый автомобиль на замерзшем озере в Швеции, и предполагается, что это Alpine GT X-Over.  В сильно модифицированном кузове Dacia Duster, находится будущий электрический кроссовер, который через несколько лет отправится в серийное производство. Хотя мало что можно сказать о кроссовере EV по этим фотографиям, важно отметить, что прототип Alpine A110 был замечен с Nissan Ariya. Следует отметить, что GT X-Over "поделится" своей платформой с электромобилем Nissan, в частности с новейшей платформой CMF-EV от альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.  GT X-Over будет производиться на заводе Alpine в Дьеппе, который теперь называется Manufacture Alpine Dieppe Jean Rédélé. По словам автопроизводителя, производство его нового кроссовера EV начнется к 2025 году.  Помимо GT X-Over, Alpine также будет производить электрический спортивный автомобиль, разработанный совместно с Lotus. Основанный на модульной платформе, разработанной Lotus, он считается преемником нынешнего A110. Другой Alpine EV будет представлять собой компактный хэтчбек, который, как ожидается, станет спортивной версией Renault 5.  Не так давно, наше издание писало о том, что студенты создали концепт водородного гиперкара Alpine A4810 2035 года. Компания IED представила свой последний проект, созданный в сотрудничестве с Alpine, который называется A4810. Талантливые студенты создали водородный «супер-берлинетт» в качестве видения гиперкара Alpine в 2035 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+