Автоэксперт Мигаль спрогнозировал рост цен на новые машины в России на 50% в 2022 году

Гендиректор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль в беседе с агентством «Прайм» поделился своим прогнозом относительно российского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Мигаль спрогнозировал рост цен на новые машины в России на 50% в 2022 году
Эксперт уверен, что острая нехватка машин, которую участники рынка ждут с апреля, приведёт к снижения продаж и платежеспособного спроса. В итоге автомобили в стране подорожали на 30-50%, считает специалист.

На более солидные прибавки местные дилеры вряд ли решатся: машины просто перестанут покупать. Новая волна дефицита автомобилей в РФ связана с решениями большинства зарубежных автопроизводителей прекратить поставки своих моделей на территорию нашей страны.

По словам автоэксперта, при таком развитии событий к концу нынешнего года российский авторынок сократится до 1 млн автомобилей. Для сравнения, в прошлом году россияне приобрели 1 666 780 автомобилей.

Есть и другая тенденция, помимо роста автомобильных ценников. Россияне стали с большим интересом смотреть на китайские автомобили.
Это логично. О том, что место ушедших из России автобрендов не будет пустовать, говорили многие специалисты. И как раз прогнозировался рост проса на автомобили поднебесных марок. 



Ранее наш портал рассказывал, что за две первые недели марта 2022 года автомобили в России выросли в цене в среднем от 20% до 30%. Такую статистику приводит агентство «АВТОСТАТ». 
21 Марта, 2022 г.

Компания Mazda начала продажи обновленного кроссовера Mazda CX-5

Автомобиль поступил к дилерам бренда в Китае. Машина изменилась внешне и по оснащению, а в техническом плане новшеств нет.

Дилеры компании Mazda в Китае начали продавать рестайлинговую версию кроссовера CX-5. Из внешности отметим иную головную оптику, в которую интегрированы ходовые огни оригинальной K-образной формы. Также изменилось оформление решетки радиатора. Задние фонари получили иную начинку. Дизайнеры поработали над рисунком колесных дисков, а их диаметр может достигать от 17 до 19 дюймов. Салон автомобиля также поменялся – головное устройство получило увеличенный тачскрин и новые возможности. Материалы отделки салона стали более экологичными и приятными для водителя и пассажиров. А вот моторная гамма останется прежней. Речь идет о семействе атмосферных моторов с рабочим объемом 2,0 и 2,5 литра. Они способны выдавать мощность в 155 и 196 л.с. соответственно. Сочетаются двигатели с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией. А привод может быть передним или на все 4 колеса. За стартовую комплектацию придется заплатить 179 800 юаней. При нынешнем курсе валют это 2,9 млн рублей. Ранее компания Mazda представила новое семейство силовых установок. Это бензиновые и дизельные моторы, которые стали более экологичными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+