Компания Toyota намеренно замедлит производство в ближайшие три месяца

Концерн Toyota сократит производство в апреле на 150 000 до 750 000 единиц, поскольку бренд замедляет свою гонку по возмещению производства, потерянного ранее в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota намеренно замедлит производство в ближайшие три месяца
 Японский автопроизводитель намеревался производить более 900 000 автомобилей ежемесячно в течение следующих нескольких месяцев, но с апреля по июнь снизит глобальный объем производства в среднем до 800 000 автомобилей в месяц. Toyota описывает этот шаг как «преднамеренную паузу».

 Toyota признала, что из-за нехватки полупроводников, сохраняющихся рисков COVID-19 и различных других факторов компании трудно сделать прогноз на несколько месяцев вперед. Существует вероятность того, что ее производственный план может получиться ниже.


Производственные изменения на заводе Toyota в Цуцуми, где выпускаются Corolla Sport и Camry, приостановят производство 4 и 5 апреля. Завод в Тахаре, на котором производятся Lexus LS, IS, RC, RC F и NX, также будет 5.
Производство на заводе в Мияте будет остановлено 1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 18 и 19 апреля. Здесь собираются Lexus NX, NX PHEV, CT, UX и UX BEV. Вторая производственная линия на заводе в Мияте будет остановлена 1 апреля, что повлияет на Lexus ES и RX.

 Toyota остановит производство на двух производственных линиях своего завода в Иватэ 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 16 и 23 апреля. Это повлияет на выпуск моделей C-HR, Aqua, Yaris и Yaris Cross. И последнее, но не менее важное — это завод Fujimatsu, где производство Noah и Voxy будет остановлено 1 и 4 апреля.

Toyota-Production-2.jpg

  Читайте также о том, что Toyota Corolla стала бестселлером рынка Японии по итогам февраля 2022 года.ыпуск моделей

Составлен ТОП-10 автомобилей, на приобретение которых водители потратили больше всего денег в 2022

Аналитики российского авторынка выяснили, какие автомобили пользовались высоким спросом на вторичном рынке России в 2022 году.

 Эксперты портала avtocod.ru изучили статистику проверок истории автомобилей с января по март 2022 года. Они подготовили список самых востребованных моделей машин в первом квартале текущего года на вторичном рынке страны.  Перечень нынешнего года сильно отличается от прошлогоднего за аналогичный период. Лидирующую позицию в 2022 году по числу запросов занимают легковушки отечественных концернов, которые купили более 160 000 раз. Следом идут японские иномарки Toyota из среднего ценового сегмента. В ТОП-3 вошел немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz. Самые покупаемые модели прошлого года в лице Kia и Hyundai заняли четвертое и пятое места соответственно.  В общей сложности с января 2022 года через «Автокод» проверили примерно 4 млн машин. Это на 28% меньше, чем за аналогичный промежуток 2021 года. При кризисе 2022 года наши соотечественники пытаются экономить больше, чем при введенных правительством ограничениях в локдаун. Аналитики авторынка сообщают, что такая обстановка стала ожидаемым явлением, т.к. способность клиентов покупать связана с числом хороших предложений, которых к марту 2022 года на российском авторынке стало мало по причине нехватки микрочипов и антироссийских санкций. Согласно статистике «Автокода», число предложений на вторичном авторынке снизилось на 20% за несколько месяцев. Улучшение обстановки стоит ждать не раньше, в течение полугода.  Читайте также о том, что составлен рейтинг из десяти стран по импорту автомобильных аккумуляторов в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+