Составлен ТОП-10 автомобилей, на приобретение которых водители потратили больше всего денег в 2022

Аналитики российского авторынка выяснили, какие автомобили пользовались высоким спросом на вторичном рынке России в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-10 автомобилей, на приобретение которых водители потратили больше всего денег в 2022
 Эксперты портала avtocod.ru изучили статистику проверок истории автомобилей с января по март 2022 года. Они подготовили список самых востребованных моделей машин в первом квартале текущего года на вторичном рынке страны.

 Перечень нынешнего года сильно отличается от прошлогоднего за аналогичный период. Лидирующую позицию в 2022 году по числу запросов занимают легковушки отечественных концернов, которые купили более 160 000 раз. Следом идут японские иномарки Toyota из среднего ценового сегмента. В ТОП-3 вошел немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz. Самые покупаемые модели прошлого года в лице Kia и Hyundai заняли четвертое и пятое места соответственно. 

В общей сложности с января 2022 года через «Автокод» проверили примерно 4 млн машин. Это на 28% меньше, чем за аналогичный промежуток 2021 года. При кризисе 2022 года наши соотечественники пытаются экономить больше, чем при введенных правительством ограничениях в локдаун.
Аналитики авторынка сообщают, что такая обстановка стала ожидаемым явлением, т.к. способность клиентов покупать связана с числом хороших предложений, которых к марту 2022 года на российском авторынке стало мало по причине нехватки микрочипов и антироссийских санкций. Согласно статистике «Автокода», число предложений на вторичном авторынке снизилось на 20% за несколько месяцев. Улучшение обстановки стоит ждать не раньше, в течение полугода.

AVTSP_002.jpg

 Читайте также о том, что составлен рейтинг из десяти стран по импорту автомобильных аккумуляторов в России.

Французский концерн Peugeot вышел на рынок Пакистана

Peugeot только что начал свою деятельность в Пакистане с партнером Lucky Motor Corporation. Совместными усилиями они открыли восемь дилерских центров в шести городах по всей стране.

 Первой моделью Peugeot, которая появится в Пакистане, стане легковушка 2008. Она дебютировала в своем нынешнем втором поколении в 2019 году, и в будущем на новом для себя рынке может появиться полностью электрическая версия.    Важно отметить, что модель с двигателем внутреннего сгорания будет производиться на местной производственной площадке. Peugeot также рассматривает возможность производства модели e-2008 в Пакистане. Модели 3008 и 5008 также будут предлагаться в будущем. Восемь созданных дилерских центров будут заниматься продажами, послепродажным обслуживанием и обслуживанием в городах Исламабад, Лахор, Фейсалабад, Сиалкот и Гуджранвала. Производство будет осуществляться на площадке в Карачи. Французский производитель автомобилей сообщил, что он будет продавать 2008 в Пакистане с 1,2-литровым бензиновым трехцилиндровым двигателем мощностью 131 л.с., но не с 1,5-литровым дизельным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который также предлагается на некоторых рынках. Если будет принято решение продавать e-2008 на местном рынке, он получит тот же аккумуляторный блок на 50 кВтч, что и модель, продаваемая на зарубежных рынках, в комплекте с электродвигателем мощностью 134 л.с.  В свою очередь, компания Lucky Motors намерена изменить автомобильный ландшафт Пакистана, представив Peugeot, первый европейский бренд местного производства в своей родной стране.   Читайте также о том, что «женским автомобилем года» в 2022 году признали хэтчбек Peugeot 308 нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+