Nissan создает радиоуправляемую Ariya для демонстрации системы полного привода e-4ORCE

Чтобы показать преимущества своей технологии электрического полного привода, Nissan миниатюризировал свою систему e-4ORCE и поместил ее в радиоуправляемый автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Nissan создает радиоуправляемую Ariya для демонстрации системы полного привода e-4ORCE
Благодаря бортовой камере, виртуальному водительскому сиденью и трассе в виде восьмерки со скользкими поверхностями для тестирования японский автопроизводитель продемонстрирует публике преимущества системы.

Автомобиль с дистанционным управлением выполнен в виде Nissan Ariya - первого автомобиля марки с системой e-4ORCE. Он оснащен четырьмя небольшими электродвигателями для привода каждого колеса, а инженеры e-4ORCE разработали для него программное обеспечение, которое отслеживает условия движения с помощью датчиков.

Это позволяет автомобилю регулировать торможение и тяговое усилие на всех четырех поворотах, чтобы обеспечить идеальный контроль, независимо от типа покрытия. 

Также имеются специальный симулятор с рулём и педалями, что позволяет людям вести радиоуправляемую машину по дорожке в виде восьмерки в различных дорожных условиях.


Эта система очень похожа на систему полного привода, которую инженеры Nissan разработали в конце прошлого года для своего лунохода.



Хотя полноразмерная Ariya имеет только два двигателя, автопроизводитель применяет те же принципы к своей системе полного привода. Координируя работу двигателей и тормозов, автомобиль становится более управляемым и предсказуемым, откликаясь на каждое действие водителя. Протестировать радиоуправляемый автомобиль все желающие смогут  в штаб-квартире Nissan в Йокогаме, Япония, с 18 по 21 марта.



Ранее наш портал рассказывал, что у нового кроссовера Nissan X-Trail 2022 уже есть дата дебюта в Европе. Японский паркетник представят следующем летом. 
18 Марта, 2022 г.

BMW M3 Touring 2023 года полностью раскрыт с помощью камеры телефона 2000-х годов

Появились подробности о новой модели BMW M3 Touring от немецкого концерна. Фотографии предсерийного автомобиля появились в соцсети Instagram.

 Материалы, которыми поделился пользователь Wilcoblok показывают то, что якобы является полностью незакамуфлированным образцом универсала M3. Полностью черный, он находится рядом с крышкой, которую сняли с полностью черной предсерийной модели.  Однако на первый взгляд это похоже на тестовые автомобили, которые ранее показывали на шпионских снимках и в официальных сообщениях, с широкими выпуклыми колесными арками и большой решеткой радиатора. Тем, кто хотел бы получить официальный взгляд на важнейшую заднюю часть BMW M3 Touring 2023 года, повезло. Инженер прототипа BMW M Ханс Ран и инженер-разработчик BMW M Дирк Хакер приподняли завесу над задней частью автомобиля всего несколько дней назад в видео, опубликованном на официальном канале BMW M на YouTube.  Они сообщили, что новинка получит напечатанный на 3D-принтере задний спойлер, четыре выхлопных трубы и задний диффузор. Данные о расходе топлива, представленные в конце этого видеоролика, говорят о том, что M3 Touring будет предлагаться только в исполнении Competition xDrive. Это означает, что трехлитровый рядный 6-цилиндровый мотор с двойным турбированным наддувом генерирует 503 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента.  Ходят слухи, что BMW M3 Touring может быть представлен в начале лета.   Читайте также о том, что BMW представит новый электрический седан BMW i7 с запасом хода 610 км в апреле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+