Спорткар Nissan GT-R покинет Европу из-за несоответствия новым нормам выбросов

По этой вполне рядовой для современного автопрома причине дилеры японского автопроизводителя в Нидерландах, Италии, Испании и ряде других европейских стран уже свернули прием заказов на спорткар.

Комментировать
Поделиться:
Спорткар Nissan GT-R покинет Европу из-за несоответствия новым нормам выбросов
Производственная история культового спорткара Nissan GT-R началась ещё в 2007 году. В Европе модель появилась в 2009 году. Как пишет портал Carsalesbase, этот год для спорткара вышел вполне успешным. Спорткар приобрели 1 987 раз. Год назад цифра была намного скромнее - 193 автомобиля.

Осенью прошлого года японцы объявили, что перестанут поставлять Nissan GT-R в Австралию. Причина - изменившийся закон проведения испытаний авто в этой стране.

Оказалось, что модель теперь не отвечает требованиям безопасности при боковом ударе. Сейчас же приём заказов на спорткар закрыт в Нидерландах, Италии, Испании и некоторых других странах ЕС.

А вот в Германии и Бельгии спорткар пока ещё можно забронировать.


Не исключено, что спорткар получит в Европе преемника. В начале прошлого года говорилось о новом поколении с заводским индексом R36, чей дебют анонсирован на конец 2022 года.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan выпустит семиместную версию недорогого кроссовера Magnite. Для выпуска этой модификации пришлось внести изменения в конструкцию паркетника. 
15 Марта, 2022 г.

Компания Nissan выпустит семиместную версию бюджетного кроссовера Nissan Magnite

Такой информацией делится издание Autocar India, который ссылается на свой анонимный источник.

Помимо появления третьего ряда кресел, других изменений в конструкции бюджетного паркетника не предвидится. Чтобы освободить место для дополнительных кресел, пришлось пожертвовать объёмом багажника и сместить задний диван. Новая модификация Nissan Magnite может соперничать с субкомпактной моделью Kia Sonet, которая в прошлом году обзавелась трёхрядной комплектацией. В моторную гамму большого Magnite войдут привычные для этой модели моторы: бензиновый трехцилиндровый на один литр с  отдачей  70 л.с. и пятиступенчатой «механикой» в связке, а также литровым 95-сильным мотором в связке с вариатором. Привод - безальтернативный передний.  Nissan Magnite производят в Индии с 2020 года. Сейчас за этот недорогой паркетник просят минимум 500 000 рупий (около 725 000 рублей). У нас в стране кроссовер официально не представлен, но компания Nissan запатентовала внешность модели в РФ.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan открыла прием заявок на спорткар Nissan Z 2023 модельного года. Пока речь идёт только о Канаде. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+