Новости в мире / 17 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

В Москве продают один из самых редких «Гелендвагенов» за 178 млн рублей


Речь идет о Mercedes-Maybach G 650 Landaulet, автомобиль сейчас ищет нового владельца на Авто.ру.

Этот брутальный немецкий внедорожник сошел с конвейера в 2018 году и за это время успел проехать всего 711 километров. Причем у выставленного на продажу «Гелендвагена» был только один владелец.

По теме






Этот конкретный Mercedes-Maybach G 650 Landaulet окрашен в черный цвет и «обут» в 22-дюймовые полированные диски с фирменными шильдиками Landaulet. При отделке интерьера роскошного внедорожника использовали кожу черного и бежевого цветов – такой тандем отлично смотрится на контрасте друг с другом.  

Напомним, Mercedes-Maybach G 650 Landaulet дебютировал еще в 2017 году. Это был первый внедорожник с приставкой Maybach, еще до выхода Maybach GLS. Такому внедорожнику достается самый мощный серийный мотор – 630-сильный битурбированный V12.

Этот SUV, по сути, является удачным гибридом разных версий «Гелендвагена». Так, корма явно позаимствована у выпускавшегося ранее трёхдверного кабриолета, а лицевая часть – у пятидверного универсала. Портальные мосты достались внедорожнику от экстремального исполнения G 500, а мощный мотор – от AMG G 65.





Ранее наш портал рассказывал, что в продаже появился редкий шестиколесный «Гелендваген».