Tesla уволила сотрудника, разместившего на YouTube видео столкновения на бета-версии FSD

Tesla официально не написала, почему увольняют специалиста.

Комментировать
Поделиться:
Tesla уволила сотрудника, разместившего на YouTube видео столкновения на бета-версии FSD
 Tesla недавно уволила сотрудника после того, как он опубликовал откровенные видеоролики о своем автомобиле, использующем бета-систему компании FSD в реальном мире. Компания также аннулировала его возможность использовать систему, несмотря на то, что он не получил никаких предупреждений о безопасности своей учетной записи.

 Записи, полученные CNBC, показывают, что его лишили работы на второй неделе февраля после того, как он поделился с пользователями Сети результатами испытаний передовых систем помощи водителю.

Специалист по имени Бернал запустил свой канал на YouTube в начале 2021 года, потому что рассматривал бета-версию FSD как «технологию, потенциально спасающую жизнь». В конце прошлого года на его канале вышли три видеоролика, на которых демонстрировалась работа трех версий FSD Beta, испытывающих проблемы разной степени серьезности.
В политике Tesla в отношении соцсетей конкретно не говорится о том, как ее сотрудники должны вести себя в видеороликах на YouTube, но указывается, что компания «полагается на их здравый смысл, чтобы вести ответственную деятельность в соцсетях».


  Бернал подчеркнул, что он никогда не раскрывал ничего личного в своих видео и только просматривал продукты для конечных пользователей. Поскольку большинство видео были положительными, он думал, что его руководство официально прикажет прекратить выкладывать такие видеоролике, прежде чем он потеряет работу.

 Однако куроводство Tesla ранее использовало обязательные арбитражные соглашения для своих сотрудников, чтобы они не могли публично подать в суд на компанию. Бренд также попросил первых пользователей бета-версии FSD не публиковать в социальных сетях информацию о своем опыте, поскольку регулирующие органы опасались, что это может скрыть критические жалобы на безопасность.



 Читайте также о том, что компания Tesla второй раз за неделю повысила цены на автомобиле в Китае и США.

Все автомобили Renault выросли в цене на российском рынке в марте 2022 года

Концерн из Франции Renault в первом месяце весны 2022 года скорректировал цены на всю линейку своих моделей.

 По данным аналитиков статистического портала «Цена Авто», прибавка к февральским ценникам вышла от 34,8% до 41,7%. Наименьшую наценку в марте получил седан Logan. Он подорожал на 331 тысяч рублей. В процентном выражении это прибавка от 35,6 до 41,7% к прежней стоимости, что зависит от исполнения.  На 356 тысяч рублей подорожал хэтчбек Sandero. Это на 39,5% больше по отношению к февральской цене. Кроссоверообразные исполнения выросли в цене еще ощутимее. В частности, Logan Stepway получил прибавку от 346 до 406 тысяч рублей или на 34,8 — 36,5%, а Sandero Stepway — от 371 до 431 тыс. рублей, что больше от 35,6 до 37,7%. Паркетник Duster вырос в цене от 443 до 604 тысяч рублей. Это подорожание от 35,9 до 38,4%. А Kaptur получил наценку от 462 до 637 тысяч рублей, что больше от 36,2% до 37,7%. Купеобразный кроссовер Arkana стоит дороже от 507 до 719 тысяч рублей или от 36,1% до 37,5%. По результатам продаж за два первых месяца этого года дилерские компании Renault в России продали 18 320 иномарок без пробега. Это на 2% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.   Читайте также о том, что накануне состоялся официальный показ нового паркетника Renault Austral с гибридной силовой установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+