Концерны BMW и Volkswagen приостанавливают работу предприятий в Евросоюзе из-за нехватки деталей с Украины

Из-за военных действий на Украине немецкие концерны не могут выпускать свои электрокары.

Комментировать
Поделиться:
Концерны BMW и Volkswagen приостанавливают работу предприятий в Евросоюзе из-за нехватки деталей с Украины
 Автоконцерны из Германии BMW и Volkswagen заморозили производство на своих сборочных площадках во всех странах Евросоюза. Виной всему называется дефицит комплектующих, которые выпускаются на украинском заводе их партнеров. 

 Согласно прогнозам автоэкспертов, на Украину приходилась примерно пятая части поставок кабелей, необходимых для электрокаров. Они играю настолько выжную роль, что при их отсутствии невозможно начать производство даже некомплектного транспортного средства. Об этом заявил управляющий директор консалтинговой компании Alix Partners Александр Мариан.

По словам гендиректора концерна Volkswagen Герберта Дисса, во второй половине марта 2022 года немецкий автопроизводитель активно ищет альтернативные варианты, в том числе рассматривается замена прежнего оборудования. Есть также данные о том, что ряд украинских поставщиков уже вернулись к производству.
Отметим, что производственные площадки Volkswagen в Калужской и Нижегородской областях также приостановили производственных процесс в первые дни этого месяца. на тот момент главный офис концерна о временном завершении доставки иномарок в РФ из-за военной ситуации на Украине.

d51bf86891bfcac3f99b2b59b5f77e0b08.jpg

 Читайте также о том, что компания Volkswagen выявила мошенников по активации скрытых функций его автомобилей.
16 Марта, 2022 г.

Концерн Changan запланировал производство электромобилей под новыми брендами Lumin и Bovyn

В линейке моделей Lumin будет представлен 3-дверный городской автомобиль Corn. Логотип Bovyn уже красуется на колесных дисках седана Changan.

 Автоконцерн из Китая Changan намерен производить электрокары под новыми марками Lumin и Bovyn. О марке Lumin известно, что это второй проект компании Changan и автопроизводителя из Китая АКБ CATL после Avatr.   В 2022 году в портфолио компании числится всего одна модель под именем Corn. Это субкомпактный 3-дверный хэтчбек, способный вместить в салон до четырех пассажиров. Новинку укомплектовали электросиловой установкой. Марка Bovyn только в процессе регистрации, которая может завершиться в течение полугода. При этом логотип также присутствует на колесных дисках седана Changan C385, дебютировавшего минувшим летом. По поводу работы Cnagnan в России можно сказать то, что весной 2022 года концерн намерен организовать продажи паркетника Uni-K в автосалонах РФ. Модель относится к классу D-SUV. На выбор россиян предложат версии с переднеприводными и полноприводными системами. Uni-K будет оснащен турбированным 2-литровым мотором с отдачей на 226 л.с. Мотор будет работать с автоматической трансмиссией на 8 ступеней.   Читайте также о том, что сборка седана Ford Mondeo пятой генерации началась на совместном предприятии Changan-Ford в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+